NEWRACOM NRC7394 WiFi HaLow SoC обеспечивает более высокую энергоэффективность и экономичность

На днях NEWRACOM представила NRC7394 Wi-Fi HaLow Arm Cortex-M3 SoC с более высокой энергоэффективностью и меньшей стоимостью, чем процессор предыдущего поколения NRC7292 Cortex-M3/M0 HaLow, и доступного в корпусе 6×6 мм.

Впервые мы написали о стандарте 802.11ah в 2014 году. Он также известен как WiFi HaLow (название потребителя). Он работает в диапазоне 900 МГц, обеспечивает большую дальность действия и меньшее энергопотребление для таких устройств, как IP-камеры. рынок в 2021 году. В своем обзоре на 2021 год мы предположили, что в 2022 году появится большое количество новых устройств WiFi HaLow, но этого не случилось. Но, возможно, новая NRC7394 SoC поможет сделать устройства WiFi HaLow более популярными за счет снижения затрат и дальнейшего увеличения времени автономной работы.

Основные характеристики NEWRACOM NRC7394:

  • ЦП — ядро ​​Arm Cortex-M3 с частотой 32 МГц для IEEE 802.11ah WLAN и приложения
  • Связь
    • Полная совместимость с IEEE 802.11ah (Wi-Fi HaLow) с повышенной производительностью
    • Каналы 1, 2 и 4 МГц в диапазоне частот 750-950 МГц
    • Дальность действия до 1,5 км
  • Корпус – 6×6мм

NEWRACOM сообщает, что NRC7394 будет интегрирован в IoT-устройства для умного дома, автоматизации зданий, умного города, интеллектуальных сетей, здравоохранения, наблюдения, дронов и многого другого. Ядро Arm Cortex-M3 в чипе используется как для работы с радиомодемом 802.11ah, так и для пользовательского приложения, поэтому внешний микроконтроллер или микропроцессор не требуется, что дополнительно снижает стоимость и энергопотребление конструкций на основе нового чипа.

У нас есть ограниченная информация о поддержке программного обеспечения и комплекте для разработки, но он должен использовать тот же SDK, что и NRC7292, доступный на GitHub, поскольку ссылки на NRC7394 отображаются в коде. Сообщается, что оценочные комплекты доступны уже сейчас, но никаких подробностей публично не разглашается, и заинтересованным сторонам предлагается связаться с отделом продаж. Мы спросили представителя компании о комплектах для разработки и обновим этот пост, если получим дополнительную информацию.

Пока еще нет страницы продукта, поэтому большая часть информации была получена из пресс-релиза, а некоторые дополнительные сведения были получены по электронной почте.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments