Роботизированная рука Arduino Braccio++ предназначена для старшеклассников и студентов.

На днях компания Arduino Education запустила роботизированную руку Braccio++ для продвинутых учащихся средней школы или университета, чтобы позволить им экспериментировать с промышленным роботом с шестью степенями свободы, вдохновленным сборочной линией.

Новая роботизированная рука представляет собой модернизацию робота Tinkerkit Braccio и была разработана для помощи в обучении реальным технологиям производства, таким темам, как физика и робототехника, а также таким понятиям, как движения, силы, крутящий момент, передаточное отношение, стабильность и вес полезной нагрузки.

Arduino Braccio++ состоит из несущей платы Braccio, оснащенной Arduino Nano RP2040 Connect, которая управляет шестью интеллектуальными серводвигателями Arduino RS485, в частности четырьмя серводвигателями SR418D для суставов рук и двумя серводвигателями SR312 для когтей. В комплект входят четыре урока и два проекта, и он рассчитан на трех учеников.

Arduino говорит, что новая роботизированная рука изготовлена ​​из переработанных и экологически чистых материалов, а пластиковые детали изготовлены из экоаллена вместо ABS-пластика. EcoAllene — это пластик, полученный из переработанного полиламината, используемого в картонной упаковке для пищевых продуктов.

Носитель Arduino Braccio с Arduino Nano RP2040 Connect

Если вы когда-либо использовали более раннюю версию робота Tinkerkit Braccio, вас могут заинтересовать основные обновления и улучшения, внесенные в Braccio++:

  • Другая несущая плата с последовательной связью RS485, ЖК-экраном и джойстиком.
  • Плата Arduino входит в комплект.
  • Вместо классических серводвигателей в комплект входят умные двигатели Arduino.
  • USB-C питает носитель и двигатели и может использоваться для зарядки вашего компьютера.
  • Большая база для установки Arduino Braccio++
  • Улучшенная упаковка, позволяющая монтировать и транспортировать Arduino Braccio++ в коробке.
  • Новый онлайн-контент

Нам не удалось найти ссылки на уроки и проекты, поэтому мы предположили, что они доступны только тем, кто приобрел комплект. Библиотека Arduino для робота доступна на Github, а аппаратную документацию для несущей платы можно найти на сайте Arduino .

Роботизированную руку Arduino Braccio++ можно приобрести за 599 долларов США или 499 евро в магазине Arduino. Оригинальный робот Tinkerkit Braccio распродан в США, но со скидкой в ​​европейском магазине за 159,20 евро.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments