Подсистема Windows для Android представлена ​​в Windows 11

Вслед за компании подсистему Windows для Linux, Microsoft представила подсистему Windows для Android, которая позволяет пользователям Windows 11 установить Android приложения либо через Amazon Appstore или Microsoft Store.

В настоящее время он официально зарезервирован для участников программы предварительной оценки Windows в рамках бета-канала в США на соответствующих устройствах, работающих на платформах Intel, AMD и Qualcomm, и в настоящее время доступно 50 приложений с мобильными играми, такими как Lords Mobile, June’s Journey. , или Coin Master, приложение Kindle для чтения книг и детский контент, включая Khan Academy Kids и Lego Duply World. Очевидно, что планируется больше приложений, и, как мы выяснили позже, у любых пользователей Windows 11 есть способы установить приложения для Android.

Подсистема Windows для Android (WSA) не устанавливается по умолчанию, но она будет установлена ​​автоматически, если вы установите Amazon Appstore, приложение Amazon или любое приложение Android из Microsoft Store. Компания заявляет, что запуск приложений и игр для Android в Windows 11 будет таким же, как запуск приложения для Windows, с поддержкой новой функции Snap Layouts, взаимодействием с мышью, касанием или использованием пера, а также поддержкой Alt + Tab и представления задач. Уведомления приложений Android можно увидеть в Центре действий или скопировать/вставить между приложением Windows и приложением Android и наоборот.

Windows Subsystem для Android полагается на ядро ​​Linux и проект с открытым исходным кодом Android (AOSP) версии 11, и, как объяснялось выше, он распространяется через Microsoft Store как часть установки Amazon Appstore. Как и подсистема Windows для Linux (WSL), WSA работает на виртуальной машине Hyper-V. Microsoft также опубликовала документацию для разработчиков Android, которые хотят протестировать свои приложения и убедиться, что они правильно работают в Windows 10.

Но что, если вы не являетесь (или не хотите быть) участником программы предварительной оценки Windows и измените свое местонахождение на США. У разработчиков XDA есть руководство, в котором объясняется, как загружать и устанавливать WSA и загружать неопубликованные приложения Android. Посетите XDA для получения подробной информации, но чтобы подвести итог, вам необходимо выполнить следующие шаги:

  • Зайдите в онлайн-генератор ссылок rgadguard  для Microsoft Store
  • Выберите Productid, скопируйте/вставьте 9P3395VX91NR (идентификатор продукта для WSA) и выберите медленно, чтобы найти двоичный файл.
  • Прокрутите вниз, чтобы загрузить самый большой файл (1,21 ГБ), который на данный момент называется «MicrosoftCorporationII.WindowsSubsystemForAndroid_1.7.32815.0_neutral_ ~ _8wekyb3d8bbwe.msixbundle 2021-10-22».
  • Установите его в терминал
  • Подсистема Windows для Android теперь должна отображаться в меню «Пуск»
  • Запустите его, чтобы включить режим разработчика и проверить IP-адрес виртуальной машины WSA, чтобы подключиться к ней через adb (порт не требуется), перед установкой загруженного Android apk с помощью обычной команды «adb push».
  • Хорошо, что теперь вы сможете использовать свои приложения для Android в Windows, если они действительно работают, поскольку приложение все еще находится на стадии бета-тестирования.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

5 1 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments