Модуль Wi-Fi HaLow Quectel FGH100M на базе Morse Micro MM6108 получил сертификаты CE и FCC

В сотрудничестве Quectel Wireless Solutions и Morse Micro разработали FGH100M — модуль Wi-Fi HaLow, работающий на базе процессора Morse Micro MM6108 SoC. Этот модуль прошел сертификацию CE в Европе и одобрение FCC в США, что соответствует высоким стандартам безопасности и защиты окружающей среды.

Прочитав пресс-релиз, мы сначала подумали, что 802.11.ah WiFi, известный как WiFi HaLow, будет похож на другие стандарты LPWAN, такие как LoRaWAN или Sigfox. Однако, дальнейшие исследования показали, что Wi-Fi HaLow, работающий в диапазоне 900 МГц, впервые был анонсирован в 2014 году, а свое название получил в 2016 году.

Однако, в последующие годы к этому стандарту беспроводной связи особого интереса не было. Но начиная с 2021 года он становится все более популярным, и мы видели множество продуктов на базе HaLow, таких как мини-карта PCIeплата разработки Wi-Fi HaLow и комплект шлюза для расширения диапазона IP-камер, а также AHPI7292S Raspberry от ALFA Network. Pi HAT, который проник в шлюз RAKWireless WisGate Connect. Этот новый чип HaLow расширяет возможности подключения Wi-Fi HaLow к большему количеству устройств.

Технические характеристики модуля Wi-Fi HaLow FGH100M:

  • Модуль Wi-Fi — модуль Wi-Fi FGH100M HaLow, соответствующий стандарту IEEE 802.11ah.
  • Рабочая частота – работает в диапазонах 850–950 МГц.
  • Ширина канала – поддерживает ширину канала 1/2/4/8 МГц.
  • Выходная мощность – максимальная выходная мощность составляет 21 дБм.
  • Скорость передачи данных – обеспечивает теоретическую максимальную скорость передачи данных 32,5 Мбит/с.
  • Протоколы безопасности — включают AES, SHA-256, SHA-384, SHA-512, WPA3 для повышения безопасности.
  • Интерфейс – оснащен интерфейсом SDIO 2.0.
  • Расстояние передачи – возможность связи на большие расстояния с меньшим энергопотреблением.
  • Корпус – технология BGA для поверхностного монтажа.
  • Применение — идеально подходит для расширения умных домашних или городских сетей с покрытием сигнала ниже 1 ГГц в радиусе до 1 км.
  • Рабочая температура – ​​широкий диапазон от -30°C до +85°C, подходит для различных сред.
  • Размер — сверхкомпактные размеры 13,0 × 13,0 × 2,2 мм.

Компания предлагает ряд антенн для модуля Wi-Fi HaLow FGH100M, в том числе YFNP017WWA, антенну для поверхностного монтажа, которая хорошо работает на частотах от 868 до 960 МГц, известна своим высоким КПД 70,65% и соответствует экологическим стандартам. YMCP003AA предназначен для NB-IoT и обеспечивает эффективную работу в диапазоне 790–960 МГц, совместим с несколькими диапазонами, такими как B5 и B20, и легко подключается к печатным платам. Наконец, YECN028AA — это внешняя антенна, которая поддерживает как сети 5G NR Sub-6 ГГц, так и более старые сети, такие как 4G и 3G, обеспечивая высокую эффективность и широкую совместимость, что делает ее идеальной для различных беспроводных устройств. Существуют также другие антенны, такие как YCIS001AA,  YCIS002AA,  YCIS003AA,  YPCS002BA, YEIN002AA и  YECW000N1A, обеспечивающие гибкость и совместимость для удовлетворения разнообразных требований проекта.

На момент написания статьи компания не уточнила цену на этот продукт. Однако, более подробную информацию вы можете найти на странице пресс-релиза Quectel.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments