Rock Pi S Core SoM использует процессор Rockchip RK3308

Система-на-модуле Radxa Rock Pi S Core — это компактное решение, занимающее небольшую площадь и предлагающее до 120 вариантов ввода-вывода. Это универсальное устройство также совместимо с несущей платой, которая поддерживает различные последовательные порты, быстрый Ethernet и даже дополнительное подключение LoRa для расширенной функциональности.

В основе Rock Pi S Core лежит четырехъядерный процессор Rockchip с архитектурой, основанной на наборе инструкций ARMv8-A от ARM. Он включает в себя аппаратное обеспечение VFP v3, обеспечивающее поддержку операций как с одинарной, так и с двойной точностью.

  • RK3308 — процессор с четырьмя ядрами Arm Cortex-A35 (до 1,30 ГГц)
Блок-схема RK3308

Устройство также оснащено поддержкой ARM Neon Advanced SIMD, которая ускоряет задачи обработки мультимедиа и сигналов. Кроме того, он включает расширения шифрования ARMv8, повышающие безопасность данных и возможности шифрования.

Возможности беспроводного подключения интегрированы в Core SoM с поддержкой Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 2.1/4.2 через набор микросхем Realtek RTL8723DS.

Rock Pi S Core SoM предлагает ряд вариантов хранения данных, включая поддержку хранилища eMMC емкостью до 128 ГБ и карт MicroSD той же емкости 128 ГБ. Кроме того, на странице продукта указано, что устройство оснащено 512 МБ ОЗУ. Для получения более подробной информации посетите его страницу Wiki.

Rock Pi S Core SoM

Совместимая оценочная плата, известная как Shajin, предлагает полный набор интерфейсов для поддержки широкого спектра приложений. Эти интерфейсы включают в себя 1x RS232, 1x RS485, 1x RTC, 2x хоста USB 2.0 Type-A и 1x USB 3.0 Type-C OTG для универсального подключения. Кроме того, плата оснащена 1х портом RJ45 с возможностью Ethernet 100 Мбит/с.

Несущая плата Shajin
Несущая плата Shajin

Несущая плата также включает поддержку 5-дюймового ЖК-дисплея (разрешение 800 x 400) и массива из 4х микрофонов. Существуют дополнительные модули для дальнейшего расширения, в том числе 1х модуль LoRa и 1х модуль BLE, который поддерживает протоколы BT LE, BT Mesh, Thread, Zigbee и 802.15.4.

Страница Shajin Wiki содержит дополнительную техническую информацию и документацию.

Характеристики, перечисленные для Rock Pi S Core SoM, включают:

  • Память/Хранилище:
    • Опция до 512 МБ ОЗУ
    • До 128 ГБ eMMC
    • Поддержка карт MicroSD
  • Возможности подключения:
    • 802.11 a/b/g/n Wi-Fi/Bluetooth 2.1/4.2 (Realtek RTL8723DS)
  • Интерфейсы ввода/вывода:
    • До 120 контактов
  • Размер:
    • 35 х 35 мм

Дополнительная информация

Цена Rock Pi S Core SoM составляет 19,99 долларов США, а совместимая плата разработки стоит 75 долларов США. Стоит отметить, что на странице продукта указано, что эта плата предназначена для опытных пользователей.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту linuxgizmos.com

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments