Ускоритель искусственного интеллекта Hailo-8L 13 TOPS предназначен для периферийных устройств начального уровня

Hailo представила ускоритель искусственного интеллекта Hailo-8, предлагающий до 26 TOPS в 2020 году, и с тех пор мы обнаружили, что он интегрирован во многие проекты. В настоящее время компания выпустила удешевленную версию с ускорителем искусственного интеллекта Hailo-8L, обеспечивающим до 13 TOPS для более чувствительных к стоимости периферийных устройств начального уровня или рабочих нагрузок, для которых не требуется более мощный Hailo-8.

Hailo говорит, что Hailo-8L предлагает высокоэффективную обработку с малой задержкой и способен обрабатывать конвейеры с несколькими потоками в реальном времени и одновременной обработкой нескольких моделей и задач ИИ. Новый Hailo-8L совместим с Hailo-8 и основан на том же программном пакете Hailo-8, поэтому их можно интегрировать в существующие конструкции для экономии средств.

Основные характеристики и технические характеристики Hailo-8L:

  • 13 тераопераций в секунду (TOPS)
  • Вывод ИИ в режиме реального времени с малой задержкой и высокой эффективностью на периферийных устройствах
  • Не требуется внешняя память
  • Масштабируемость с одновременной обработкой нескольких потоков и нескольких моделей
  • Типичное энергопотребление — 1,5 Вт
  • Коммерческие и промышленные сорта в диапазоне от -40°C до 85°C
Программный пакет Hailo AI

Говорят, что Hailo-8L запускает тестовую классификационную модель ResNet50 со скоростью 500 кадров в секунду, что сопоставимо с 1144 кадрами в секунду (при условии, что все остальные параметры одинаковы) для NVIDIA Jetson Orin Nano 8 ГБ с 40 TOPS и энергопотреблением 15 Вт. Важно отметить, что модуль Jetson поставляется с полностью интегрированной SoC, но для Hailo-8L требуется дополнительный хост-процессор, подключенный через PCIe или Ethernet.

Ускоритель искусственного интеллекта Hailo-8L можно приобрести уже сейчас, а модули M.2 PCIe скоро будут предлагаться для простой интеграции в существующие встраиваемые компьютеры. Более подробную информацию можно найти на странице продукта.

В качестве примечания в пресс-релизе также рассматриваются высокопроизводительные карты Hailo-8 Century PCIe с производительностью от 52 до 208 TOPS благодаря нескольким ускорителям Hailo-8. Они предназначены для систем управления видео, обрабатывающих большое количество видеопотоков. Дополнительную информацию о новых картах PCIe вы найдете на отдельной странице продукта.

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments