Sumolink Erhu RP2040 — это клон Raspberry Pi Pico за 3,60 доллара с портом USB-C.

Sumolink Erhu RP2040 — это клон Raspberry Pi Pico с точно такими же функциями, за исключением того, что порт micro USB был заменен портом USB-C, который могут предпочесть некоторые люди, и Wisdpi утверждает, что это одна из самых дешевых в мире плат RP2040 MCU стоимостью 3,60 доллара, хотя эта цена не включает доставку.

Мы видели некоторые другие реплики, но большинство из них предлагают что-то другое, а не только порт USB-C. Нам приходят на ум два примера: WeAct RP2040 с портом USB-C, а также кнопкой сброса и флэш-памятью SPI до 16 МБ вместо флэш-памяти 2 МБ на исходной плате и Banana Pi BPI-Pico-RP2040 с дополнительным разъемом I2C и светодиод RGB.

Технические характеристики Sumolink Erhu RP2040:

  • MCU — двухъядерный микроконтроллер Raspberry Pi RP2040 Cortex-M0+ с частотой 133 МГц и 264 КБ SRAM
  • Хранилище — 2 МБ флэш-памяти QSPI (Примечание: в списке спецификаций указано 2 МБ, но в разъеме указано 4 МБ)
  • USB — 1х порт USB Type-C 1.1, используемый для питания и программирования
  • Расширение
    • 2x 20-контактный разъем с шагом 2,54 мм и зубчатыми отверстиями с 26 GPIO, 3x 12-битный АЦП до 500 Кбит/с, 2x UART, 2x I2C, 2x SPI, 16x PWM, 2x программируемый высокоскоростной ввод-вывод (для SD-карты, VGA и т. д.)
    • 3.3В/В напряжение
  • Отладка — 3-контактный порт отладки последовательного провода (SWD)
  • Разное — кнопка BOOTSEL, пользовательский светодиод (GP25), 1х таймер с 4х сигналами тревоги, RTC
  • Источник питания — 5 В через порт USB Type-C или от 2 до 5 В постоянного тока через контакт VSYS
  • Размеры — 51 х 21 мм
SumoLink Erhu RP2040 против Raspberry Pi Pico

На фотографии выше, где клон Raspberry Pi Pico и оригинальная плата Pi расположены бок о бок, также видно, что кнопка BOOTSEL находится в другом месте, а монтажные отверстия отсутствуют, поэтому некоторые корпуса не будут работать с платой. Компания объяснила CNX Software причины правления в переписке по электронной почте:

Мы сделали эту плату не ради денег. Мы надеемся, что больше людей смогут использовать плату rp2040 по очень доступной цене.

Чтобы минимизировать затраты, мы не тратили слишком много усилий на создание сопутствующей документации или изменение размера платы, как другие производители. Вся информация может быть получена от Raspberry Pico.


Количество данной партии продукции ограничено. Если мы не сможем возместить стоимость этой продажи, мы не сможем продолжать производство.

Wisdpi продает Sumolink Erhu RP2040  за 3,60 доллара США плюс доставка на своем собственном веб-сайте, но, к сожалению, доставку можно увидеть только после входа в систему из-за используемой версии Shopify. Это не просто сделка, если сравнивать с WeAct RP2040, который сейчас предлагается по цене от 2,22 до 3,86 долларов плюс доставка (около 50 центов здесь), причем цена зависит от емкости флэш-памяти и цвета платы (фиолетовая плата дешевле)…

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
CrazyIT
11 месяцев назад

$3.60 USD это цена со скидкой. Без скидки $4.50 USD, против оригинальной Pico, которая на их сайте продаётся за $4.00 USD.