STM32Cube.AI Developer Cloud генерирует рабочие нагрузки искусственного интеллекта для микроконтроллеров STM32

На днях компания STMicroelectronics объявила о облачной версии инструментов разработки искусственного интеллекта STM32Cube.AI, открывающем доступ к набору онлайн-инструментов разработки ИИ для микроконтроллеров STM32 (MCU), позволяющих разработчикам создавать, оптимизировать и тестировать искусственный интеллект, работающий на 32-разрядных микроконтроллерах Arm компании.

Компания использует STM32Cube.AI Developer Cloud на основе существующей экосистемы настольных инструментов STM32Cube.AI с дополнительным преимуществом, заключающимся в возможности удаленного тестирования моделей на оборудовании STM32 через облако, чтобы сократить рабочую нагрузку и затраты.

Некоторые из основных моментов онлайн-инструментов включают в себя:

  • Онлайн-интерфейс для генерации оптимизированного C-кода для микроконтроллеров STM32 без предварительной установки программного обеспечения.
  • Доступ к «зоопарку моделей» STM32, хранилищу с обучаемыми моделями глубокого обучения и демонстрационными примерами. В настоящее время он включает в себя датчик движения человека для распознавания и отслеживания активности, компьютерное зрение для классификации изображений или обнаружения объектов, обнаружение звуковых событий для классификации звука и многое другое. Вы найдете их на GitHub вместе с документацией по началу работы.
  • Доступ к онлайн-сервису сравнительного анализа нейронных сетей искусственного интеллекта на периферии на реальных платах STM32, размещенных в облаке. Говорят, что ферма плат включает в себя широкий спектр плат STM32, используемых для удаленного измерения фактической производительности оптимизированных моделей.
Выберите одну или несколько плат STM32 онлайн, чтобы протестировать модель ИИ.

Вы можете запустить рабочую нагрузку искусственного интелекта в пять шагов:

  1. Зарегистрируйтесь/войдите в STM32Cube.AI Developer Cloud @ https://stm32ai-cs.st.com, которое теперь доступно любому зарегистрированному пользователю MyST.
  2. Загрузите свою модель ИИ, которая может быть TFLite, Keras, ONNX и т. д., или получите ее из «зоопарка моделей» STM32.
  3. Установить параметры оптимизации
  4. Оцените свою модель ИИ на реальных платах MCU STM32, размещенных в облаке.
  5. Создайте и загрузите C-оптимизированный код для своей платы.

Облако разработчика STM32Cube.AI, по-видимому, какое-то время находилось в стадии закрытого бета-тестирования, поскольку пресс-релиз, который мы получили по электронной почте, содержит упоминания различных компаний, таких как Zebra Technologies Corporation, Schneider Electric, Husqvarna Group AI Labs, Somfy, Lacroix и SIANA Systems, которые все перешли с настольной версии инструмента для оценки облака.

Документацию и более подробную информацию можно найти на странице продукта.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь

5 1 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments