Устройства ввода ANAVI Macro Pad 10 и Knobs работают под управлением прошивки KMK на Raspberry Pi RP2040 (краудфандинг)

ANAVI Macro Pad 10, Knobs 3 и Knob 1 — это аппаратные устройства ввода с открытым исходным кодом, основанные на мини-модуле Xiao RP2040 на базе Raspberry Pi RP2040 и оснащенные механическими клавишами и/или поворотными энкодерами.

Леон Анави (Leon Anavi) имеет некоторый опыт работы с более ранними клавиатурами Macro Pad 2 и Macro Pad 8 с открытым исходным кодом и механическими клавишами с прошивкой QMK с открытым исходным кодом на 8-битном микроконтроллере Microchip. Новые модели переключают MCU на Raspberry Pi RP2040 и на прошивку с открытым исходным кодом KMK, написанную на CircuitPython.

Характеристики ANAVI Macro Pad 10:

  • Модуль MCU — Seeed Studio XIAO RP2040 с двухъядерным микроконтроллером Raspberry Pi RP2040 Cortex-M0+ с тактовой частотой до 133 МГц, 264 КБ SRAM, 2 МБ флэш-памяти SPI, порт USB Type-C
  • Входы — поворотный энкодер с нажимаемым переключателем и девять переключателей в стиле Cherry MX с возможностью горячей замены.
  • Клавиши — 9х красных, линейных, механических переключателей Gateron красного цвета и прозрачных колпачков клавиш с желтой светодиодной подсветкой
  • Хост-интерфейс — порт USB Type-C от модуля XIAO RP2040
  • Разное — светодиод RGB для каждой клавиши сверху, 4х адресуемых светодиода WS2812B для подсветки снизу
  • Размеры — 91 х 73,0 мм

Knobs 3 и Knobs 1 также основаны на модуле Xiao RP2040, но вообще не содержат клавиш, вместо этого имеют три и один поворотный энкодер с возможностью нажатия, соответственно, а также разъем I2C для добавления дополнительного OLED-дисплея или других периферийных устройств I2C. На всех трех устройствах ввода установлена ​​прошивка KMK, совместимая с операционными системами Windows, macOS и Linux.

Решения представляют собой аппаратное обеспечение с открытым исходным кодом, и, помимо прошивки KMK с открытым исходным кодом, на GitHub также предоставляются файлы проектирования аппаратного обеспечения KiCad .

Все три устройства ввода доступны на краудфандинговой платформе Crowd Supply : ANAVI Marco Pad 10 стоит 45 долларов, Knobs 3 — 32 доллара, а Knobs 1 — 29 долларов. Доставка в США бесплатна, в остальные страны добавляется 12 долларов. Сторонники должны ожидать, что их награды будут отправлены примерно в середине января 2023 года.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments