В комплект Raspberry Pi Mini Tower NAS за 60 долларов входит один твердотельный накопитель M.2 SATA

В прошлом году Майкл Клементс (Michael Klements) сделал красивый мини-сервер DIY Raspberry Pi 4 с информационным OLED-дисплеем и модулем 52Pi UPS Plus с аккумуляторами 18650. Он также включал в себя модуль Ice Tower для охлаждения, но если вы хотели его, вам нужно было сделать его самостоятельно с помощью 3D-принтера и лазерного резака.

Похоже, что 52Pi оценили дизайн, поскольку они создали нечто подобное с комплектом NAS Raspberry Pi Mini Tower, в котором используется один твердотельный накопитель M.2 SATA вместо модуля ИБП. Есть также несколько изменений в механической конструкции с OLED-дисплеем, расположенным под углом для облегчения чтения.

Особенности и содержимое комплекта NAS 52Pi Raspberry Pi Mini Tower:

  • Предназначен для Raspberry Pi 4 SBC (не входит в комплект)
  • Корпус, напечатанный на 3D-принтере, а также акриловые крышки с каждой стороны
  • 52Pi Ice Tower для охлаждения
  • 2x 0,96-дюймовых 128×64 I2C OLED-дисплея (но используется только один)
  • X862 SATA SSD Shield v2.0 с поддержкой UASP, совместим только с твердотельными накопителями M.2 Key-B 2280
  • 90-градусный 40-контактный адаптер разъема GPIO
  • Провода и инструменты, необходимые для сборки комплекта
  • Дополнительный блок питания 5В/3А (не всегда входит в комплект)

Есть также руководство пользователя, но некоторые люди жалуются, что оно недостаточно подробное. Вы также найдете инструкции по установке в Wiki, где мы также узнаем, что Wi-Fi 2,4 ГГц может не так хорошо работать с комплектом, поэтому рекомендуется использовать 5 ГГц (но это похоже на скопированный и вставленный отрывок из другого раздела Wiki о металлическом корпусе…).

Также можно подключить Raspberry Pi HAT через 90-градусный адаптер и ленточный кабель. Мы предполагаем, что также можно было бы подключить HAT внутри, если вы не подключаете Ice Tower для охлаждения и полагаетесь только на низкопрофильные радиаторы и прилагаемый черный вентилятор.

Все должно работать сразу после сборки и установки операционной системы Raspberry Pi, за исключением OLED-дисплея, для которого вы найдете демо-код на Github .

52Pi/GeeekPi продает комплект NAS Raspberry Pi Mini Tower на Amazon за 60 долларов (без блока питания), но на Aliexpress вы найдете больше вариантов только с корпусом (26,99 долларов) вплоть до полного комплекта с Raspberry Pi 4 8 ​​ГБ.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments