Jetson Edge AI Box предлагает четыре порта PoE с поддержкой камеры Onvif или GigE на выбор.

Компания Adlink представила «серию EOS-JNX» периферийных систем машинного зрения Jetson Xavier NX с 4х портами PoE. EOS-JNX-I имеет порты PoE 10/100 Мбит/с, которые поддерживают камеры наблюдения Onvif, а также восходящий канал NVR 1 Гбит; EOS-JNX-G ​​имеет порты GbE PoE с поддержкой камеры GigE.

В сентябре прошлого года, когда Adlink анонсировала свой SDK Edge Vision Analytics (EVA) для систем, включая встроенную камеру NEON-2000-JNX на базе Nvidia Jetson Xavier NX, компания упомянула, что будущая линейка компьютеров EOS-JNX будет поддерживать AI-стек. Adlink анонсировала серию компьютеров EOS-JNX на базе Xavier NX с поддержкой EVA. В новостях по теме: Adlink объявила о партнерстве с ANSCENTER для интеграции своего программного обеспечения ANSCENTER ANS Video Intelligence System (ANSVIS) с камерами Adlink NEON.

EOS-JNX-I и EOS-JNX-G ​​«Edge AI Vision Inference Systems» следуют за более ранним продуктам Adlink на базе Xavier NX, таким как ROSCube Pico NPN SBC или ПК, ориентированный на робототехнику. Еще в 2019 году компания анонсировала четверку встраиваемых систем на базе Nvidia Jetson или Tesla (но не Xavier NX), которые поддерживают платформу Nvidia EGX для периферийных AI-вычислений. EGX объединяет стек Nvidia Edge с платформой Red Hat OpenShift на базе Kubernetes.

EOS-JNX-I и EOS-JNX-G ​​идентичны, за исключением нескольких ключевых отличий. EOS-JNX-I имеет 4х порта PoE 10/100 Мбит/с, которые совместимы с камерами наблюдения Onvif (Open Network Video Interface Forum). Он также имеет восходящий порт NVR (сетевой видеорегистратор) 1 Гбит. «EOS-JNX-I можно легко интегрировать в существующие системы наблюдения благодаря встроенному порту восходящей линии связи, который обеспечивает безопасность периферийного искусственного интеллекта с минимальными изменениями и инвестициями», — говорит представитель компании Adlink.

Тем временем EOS-JNX-G ​​имеет 4х порта GbE PoE с поддержкой камер GigE для приложений машинного зрения, таких как промышленный контроль и классификация продуктов питания и напитков. Система сертифицирована для 100-метровых кабелей. Другие системы на базе Xavier NX с поддержкой GigE включают Axiomtek 4x PoE AIE900A-NX.

EOS-JNX-I (слева) и EOS-JNX-G

EVA SDK предлагает интегрированную среду разработки AI Pipeline Studio на основе графического интерфейса и подключаемые модули с открытым исходным кодом для систем на базе Nvidia и Intel, включая Nvidia Jetpack/CUDA и Intel CPU, iGPU и ускорение искусственного интеллекта VPU. Также имеется поддержка среды выполнения ONNX, TensorRT и технологий Intel OpenVINO.

Хотя EVA также поддерживает Windows 10 в системах на базе Intel, EOS-JNX работает под управлением стека L4T (Linux для Tegra) на базе Ubuntu 18.04 с инструментами JetPack AI. EVA предоставляет готовые плагины с открытым исходным кодом для аппаратного кодека, обработки изображений и пограничной связи с оптимизированными моделями для классификации объектов, обнаружения, сегментации и определения позы человека. EVA SDK поддерживает более 10 типов камер, подключенных через USB Vision, GigE Vision и MIPI-CSI.

Серия EOS-JNX оснащена программным обеспечением Smart PoE для удаленного управления PoE. Программное обеспечение также обеспечивает обнаружение потери питания PoE, чтобы предупредить о любом неожиданном отключении PoE.

В системы интегрирован шестиядерный процессор Xavier NX с 8 ГБ LPDDR4 и 16 ГБ eMMC. Также имеется слот microSD с предустановленной загрузочной картой ОС на 64 ГБ.

4х порта PoE, совместимые со стандартом 802.3at, обеспечивают максимальную мощность 30 Вт на канал и общую мощность 60 Вт. В обоих случаях также имеется порт GbE без PoE, который помечен как GigE. Переключатель PoE для настройки начального режима и индикатор PoE также входят в комплект поставки.

Подробные изображения серии EOS-JNX

Серия EOS-JNX оснащена портами USB 3.0, USB 2.0, HDMI 1.4, RS232/485 и 4-канальными изолированными портами DIO, причем последний поддерживает дополнительную 37-контактную дочернюю плату DIO. Порт micro-USB и разъем wafer поддерживают перепрошивку системы, а также имеется внутренний порт USB 2.0 для ключа защиты лицензии.

В системе имеется слот M.2 M-key (B+M), который предлагает PCIe Gen2 x1 с поддержкой SSD. Слот M.2 E-key (A+E) обеспечивает сигналы PCIe или USB.

Система с размерами 187,5 x 149,5 x 55,25 мм имеет входной штекер 12–24 В постоянного тока, а также кнопки питания, перезагрузки и восстановления и дополнительный адаптер. Крепления на стене и DIN-рейке не являются обязательными.

Безвентиляторная система имеет рабочий диапазон от -20 до 70°C (с воздушным потоком 0,6 м/с), но он снижается до 50°C или 60°C максимум при полной нагрузке PoE. Другие характеристики повышенной прочности включают устойчивость к влажности 40-95% (без конденсации), виброустойчивость 5 Grms и ударопрочность 30G. Также перечислены соответствия ЭМС.

 
Дополнительная информация

Информация о ценах или доступности для серии EOS-JNX предоставлена ​​не была. Дополнительную информацию можно найти в объявлении Adlink и на странице продукта .

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту linuxgizmos.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.



0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments