Плата расширения Raspberry Pi Relay включает 4,3-дюймовый сенсорный дисплей (Crowdfunding)

Для Raspberry Pi существует множество плат с несколькими реле, но, поскольку они часто сочетаются с HMI для управления, SB Components решила предложить комплексное решение с платой расширения, оснащенной восемью реле и 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем, подключенный к Raspberry Pi через HDMI и USB.

Технические характеристики PiRelay 8:

  • Реле
    • 8 реле с триггерным сигналом 3,3 В/5 В
    • Вход – 250 В переменного тока/7 А, 30 В постоянного тока/10 А
    • Винтовые клеммные колодки
    • Доступны режимы NO (Normally Open) и NC (Normally Closed)
    • Изоляция – оптопары EL357NC с коэффициентом передачи тока (CTR) 50-600% при IF = 5 мА, VCE = 5 В
  • Поддержка дисплея – дополнительный 4,3-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800 x 480 пикселей, вход HDMI для видео, USB для поддержки сенсорного экрана. Он также оснащен аудиоразъемом 3,5 мм, аудиовыходом HDMI, разъемом для динамика и монтажными отверстиями для Raspberry Pi.
  • 40-контактный разъем GPIO для подключения Raspberry Pi SBC (Pi 4, Pi 3B +, Pi 3, Pi 2 или Pi Zero) или других совместимых плат
  • Разное – светодиоды состояния реле, светодиод питания
  • Электропитание – 5 В постоянного тока/2 А через USB или клеммную колодку
Raspberry Pi 3 установлен на задней панели дисплея

Компания заявляет, что плата расширения PiRelay 8 имеет открытый исходный код, с приложением Android для управления реле, а также примерами Python. Но нам не удалось найти никаких ресурсов, относящихся к новой плате, только репозиторий Github для более ранней версии PiRelay-V2 от компании.

Плата оптоизолированного реле для Raspberry Pi на днях была запущена на Kickstarter. Вознаграждение начинается с 35 долларов за PiRelay 8 без дисплея, но возможно вы предпочтете комплект, состоящий из релейной платой и 4,3-дюймового сенсорного дисплея, стоимостью 104 доллара. Они также предлагают полные комплекты с Raspberry Pi 4. Доставка добавляет 7 фунтов стерлингов в Великобританию, около 16 евро в европейские страны и 35 долларов в остальной мир. Ожидается, что поставки SB Components начнутся в сентябре 2021 года.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments