Умные часы Watchy с дисплеем E-paper и процессором ESP32 запущены в продажу за $45

Умные часы Pebble были запущены на Kickstarter в 2012 году. Умные часы поставлялись с дисплеем E-Paper и их можно подключать по Bluetooth к вашему Android смартфону или iPhone для получения уведомлений или другой информации, а также компания выпустила SDK для дальнейшей настройки. Они были довольно популярны и в то время их было продано более миллиона единиц. В 2015 году были представлены часы Pebble Time с цветным дисплеем и другие модели. Но, несмотря на продажу миллионов часов, в 2016 году компания закрылась, а производство Pebble было прекращено после того, как интеллектуальная собственность была приобретена Fitbit.

Watchy – это новые умные часы, которые напоминают оригинальные Pebble. Они основаны на базе SoC ESP32 WiFi & Bluetooth и оснащены 1,54-дюймовым E-Paper дисплеем с разрешением 200×200, и обычным акселерометром для отслеживания жестов и активности.

Ключевые особенности и характеристики Watchy:

    • SIP – система-в-упаковке Espressif Systems ESP32-PICO-D4 с двухъядерным процессором ESP32 с Bluetooth LE 4.2 / 5.x и WiFi 4 подключением, 4 Мб SPI flash
    • Дисплей – 1.54-дюймовый E-Paper дисплей с разрешением 200×200 и широким углом обзора
    • USB – 1x микро USB порт для питания и программирования
    • Датчики – 3-осевой акселерометр BMA423 для обнаружения жестов, отслеживания активности
    • Разное – часы реального времени DS3231, вибромотор, 4x кнопки
    • Аккумулятор – батареи емкостью 200 мАч хватает на 5-7 дней для хронометража (без Wi-Fi) или от 2 до 3 дней при подключении к Wi-Fi.
    • Сертификация OSHW – US000936

Watchy продается в виде комплекта с полностью собранной печатной платой Watchy, дисплеем E-Paper, батареей емкостью 200 мАч, двумя клейкими лентами и ремешком для часов.

Смарт-часы представляют собой аппаратное и программное обеспечение с открытым исходным кодом и вы можете найти документацию, файлы проектирования оборудования KiCad, 3D Case Designs (STL), а также множество примеров и циферблатов на странице продукта и Github, выпущенными по лицензии MIT. На сколько известно, часы поддерживают Arduino, MicroPython и фреймворк ESP-IDF.

Watchy продается SQFMI на Tindie за $44.99, но, к сожалению, в настоящее время их нет в наличии. Часы Watch также были запущены на краудфандинговой платформе Crowd Supply за $49.99.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

5 1 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments