AAWireless предлагает решение, обеспечивающее беспроводную связь смартфонов под управлением Android 9.0+ и Android Auto (краудфандинг)

Вчера мы узнали о выпуске Android 11 с поддержкой беспроводной связи Android Auto, что избавляет от необходимости использовать кабель между телефоном и автомобилем под управлением Android Auto. Это здорово, если у вас есть телефон, обновленный до Android 11, но как насчет людей со старыми смартфонами или людей, оснащенных проводной информационно-развлекательной системой Android Auto?

AAWireless предлагает решение для телефонов под управлением Android 9.0 или более поздних версий в виде USB-устройства plug & play, которое позволяет использовать WiFi-соединение вместо USB-кабеля.

В 2018 году Эмиль Боркони-Сзедресси начал проект по разработке приложения AAGateway, позволяющего использовать вспомогательное (ведомое) устройство для подключения существующего автомобиля, совместимого с Android Auto, к вашему телефону (главному устройству) с помощью точки доступа, созданной на вашем телефоне. Решение не идеальное, поскольку для работы ведомого устройства потребуется запасной телефон Android.

AAWireless устраняет эту потребность, поскольку Эмиль перенес решение на Linux и использовал недорогой и крошечный RockPi S SBC под управлением Linux (вероятно, построенный на Armbian) на процессоре Rockchip RK3308 для прототипа, изображения которого представлены на фото выше и ниже.

Примечание. AAWireless использует Wi-Fi 2,4 ГГц, поэтому вам не требуется иметь телефон с Wi-Fi 5 ГГц, как это требуется в версии Android 11.

Существенное отличие продукта в том, что будут удалены порты Ethernet и USB Type-A, а также разъемы расширения, останется только порт USB Type-C OTG для подключения устройства Android Auto. Это означает, что устройство будет значительно меньше – примерно 5 x 5 x 3 см. Разработчики просто попросят Radxa – компанию, которая производит Rock Pi S, – не включать Ethernet, USB Type-C или разъемы ввода-вывода при массовом производстве первых 3000 устройств.

Также необходимо будет изготовить новый индивидуальный корпус, и это одна из основных причин, по которой они решили запустить AAWireless на Indiegogo , чтобы оплатить литье корпуса и массовое производство платы. Мы предполагаем, все у них получится, так как кампания, за первые 40 дней уже была собрана потрясающая сумма – более 450 000 долларов от более чем 6000 спонсоров. Единственное вознаграждение – залог в размере 55 долларов за шлюз AAWireless для Android Auto. Доставка добавляет 15 долларов в Европу и 20 долларов в остальной мир. Устройства будут отправлены спонсорам ориентировочно в феврале/марте 2021 года.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments