Компания Sega анонсирует Game Gear Micro в 4 разных цветах

В этом году исполняется 60 лет компании Sega, и, хотя компания уже давно ушла с рынка игровых приставок, у нее есть достаточно много ретро-моделей микроконтроллеров. После запуска Genesis Mini Sega анонсировала в Японии Game Gear Micro. Эта портативная игровая система намного меньше оригинального наладонника и поставляется в четырех цветах. Тем не менее, у каждого цвета есть только четыре игры, и добавить больше невозможно.

Оригинальный Game Gear был запущен в начале 90-х как прямой конкурент Game Boy. В то время как наладонник Nintendo, имел монохромный дисплей без подсветки, Game Gear имел уже 3,2-дюймовый 4096-цветной ЖК-дисплей. Однако, улучшения не коснулись времени автономной работы. Карманному компьютеру от компании Sega необходимо шесть батареек типа АА всего на несколько часов работы, но его не так просто удержать так долго – Game Gear был примерно в два раза тяжелее Game Boy.

В то время как Game Gear был самым большим портативным устройством своей эпохи, Game Gear Micro совершенно крошечный. Его размер всего 3,14 х 1,69 х 0,77 дюйма (WHD). Это чуть больше, чем экран в оригинальной системе. Занимаемая площадь на 86 процентов меньше, чем у Game Gear 90-х годов, а общий объем на 92 процента меньше. Дисплей также крошечный, диагональ всего 1,15 дюйма. Хотя разрешение 240х180 обеспечивает впечатляющие 260 пикселей на дюйм. Sega даже вернула классический фиксатор для увеличительного экрана, чтобы сделать крошечный экран более удобным для просмотра. Возможно кому-то это покажется ужасным, за счет высокого расширения.

Как и все эти новые микроконтроллеры, Game Gear Micro поставляется с предварительно загруженной коллекцией игр, в которую невозможно добавить больше. NES Classic поставляется с 30 играми, а Genesis Mini – с 40. Новый Game Gear имеет всего четыре игры, но это четыре игры для каждой версии устройства. Sega выпускает Game Gear Micro в четырех цветах, и каждая поставляется с четырьмя различными играми, так что общее число игр достигает 16. Хотя, компания Sega могла бы легко загрузить в эти игры на один контроллер, однако, вам придется купить все четыре версии. Вот варианты:

  • Черная: Out Run, Puyo Puyo 2, Royal Stone, и Ежик Sonic
  • Голубая: Baku Baku Animal, Gunstar Heroes, Sonic и Tails, и Sylvan Tale
  • Желтая: Shining Force Gaiden: Expedition to the Land of Evil, Shining Force Gaiden II: The Sword of Hajya, Shining Force Gaiden: Final Conflict, и Nazopuyo Aruru no Ru
  • Красная: Columns, Game Gear Shinobi, Megami Tensei Gaiden: Last Bible Special, и Revelations: The Demon Slayer

Пока что Sega анонсировала Game Gear Micro только в Японии, где она выйдет 6 октября и будет стоить 4 980 иен. Это около 50 долларов. Даже с ограниченным выбором игр было бы интересно увидеть, как это устройство появится на других рынках. Скрещиваем пальцы.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту extremetech.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments