EasyDK – облачная медиа-платформа с открытым исходным кодом, созданная для Raspberry Pi 3/4

Французская молодая компания MMPhygital разработала EasyDK (Easy Digital Key) – облачную медиа-платформу на основе Python с открытым исходным кодом, разработанную для Raspberry Pi 3 и 4 SBC, которая позволяет пользователям управлять и просматривать мультимедийный контент из локального хранилища или облачного хранилища (2 ГБ бесплатно) с помощью веб-интерфейс управления.

Решение действует как медиацентр с интерфейсом, обеспечивающим доступ к фильмам, потоковому видео и фотографиям, но вы также можете отображать такие документы, как файлы Microsoft Office или презентации в формате PDF.

Другие функции включают в себя:

  • Динамический дисплей – удаленное управление сетью подключенных экранов (аналог решения Digital Signage)
  • Удаленный офис – подключение к удаленному компьютеру с помощью плагина AnyDesk
  • Дополнения – возможность добавления своего собственного модуля
  • Управление облаком – управляйте EasyDK удаленно, используя облачную платформу для развертывания мультимедиа, автоматического запуска контента и т. д.
  • Дистанционное управление BLE / IP – используйте смартфон в качестве пульта дистанционного управления Bluetooth или IP
  • Беспроводной внешний жесткий диск
  • Точка безопасного доступа в Интернет – разверните точку доступа Wi-Fi или 4G с вашей платы Raspberry Pi.

Если вы заинтересовались, прошивку EasyDK можно установить на MicroSD-карту 16 ГБ. Вы можете получить исходный код и особенно скрипт deploy.sh в их хранилище. Сценарий Deploy.sh устанавливает набор общих пакетов для работы в сети и Bluetooth, Chromium с поддержкой DRM и подключаемого модуля компании totemhome, пакета AnyDesk, среды разработки Python для интерфейса Flask и т. д.

Его можно бесплатно использовать с 2 ГБ свободного места в «IO Constellation» и до 3 плат Raspberry Pi, работающих под управлением EasyDK, но если вам нужно больше места для хранения, вам будет доступен больший парк, дополнительные функции и поддержка пакетов Start и Professional. Цены не разглашаются, и вам необходимо связаться с компанией для получения расценок. Более подробную информацию можно найти на веб-сайте.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments