Blues представляет комплекты разработчика для решений Интернета вещей

В прошлом месяце Blues выпустила различные продукты в форм-факторе Notecard (система-на-модуле), которые предлагают несколько вариантов подключения, такие как Wi-Fi, LoRa и сотовая связь. Компания также предлагает совместимые комплекты, в которые входят датчики, порты ввода-вывода для расширения и разъемы для аккумулятора для портативности.

Стартовый комплект Blues включает в себя ряд компонентов и модулей, предназначенных для создания различных проектов Интернета вещей:

LTE Cat-1 Notecard +  Wi-Fi – этот модуль, предназначенный для использования в Северной Америке, предлагает ряд функций, включая установленный на заводе сертификат ECC P-384 для обеспечения безопасности, встроенный GPS и акселерометр для универсальных приложений, основанных на определении местоположения. и эффективное управление питанием для работы от аккумулятора. Он также включает 10 лет и 500 МБ сотовых данных, что устраняет необходимость в подписках, оплате SIM-карты или ежемесячных минимумах. Кроме того, он имеет сертификат надежности PTCRB.

LTE Cat-1 Notecard 
LoRa Notecard

Notecarrier F: это несущая плата, предназначенная для быстрого прототипирования и совместимая с картой LTE Cat-1 Notecard. Он совместим с 24-контактными разъемами Adafruit Feather и предоставляет удобные функции, включая порты Qwiic для подключения периферийных устройств I2C, внешний слот Nano-SIM для подключения к оператору связи, а также ряд разъемов, таких как JST PH для LiPo аккумуляторов, солнечную панель, V+ и разъем I2C 3,3 В. 

Дополнительные функции включают в себя ползунковый переключатель аккумулятора для отключения аккумулятора, когда он не используется, порт Micro-USB для питания и кнопку мгновенного действия, подключенную к Feather B0, и все это сопровождается четкими метками с контактами спереди и сзади.

Notecarrier F вид сверху
Notecarrier F вид снизу

Swan 3.0 : это микроконтроллер на базе STM32L4, предназначенный для ускорения разработки и развертывания приложений IoT с батарейным питанием. Blues предполагает, что этот продукт подходит для проектов, требующих большого объема памяти и расширенных возможностей ввода-вывода, оставаясь при этом экономически эффективным, включая определение границ и удаленный мониторинг.

Swan 3.0 предлагает следующие характеристики:

  • Ядро Arm Cortex-M4 со сверхнизким энергопотреблением с тактовой частотой 120 МГц
  • Микроконтроллер на базе STM32L4R5
  • 2 МБ флэш-памяти и 640 КБ ОЗУ.
  • Расширенный доступ к 55х портам GPIO, включая 8х аналоговых и 16х цифровых.
  • Поддержка 4x I2C, 3x SPI
  • Полноскоростная возможность USB OTG
  • 1x 14-канальный DMA
  • Генератор истинных случайных чисел (tRNG)
  • 12-битный АЦП и 2 х 12-битный ЦАП
  • Периферийные устройства для расчета RTC и CRC с низким энергопотреблением
  • Разъем Qwiic для легкой интеграции
  • Поддержка внешнего DFU (обновление прошивки устройства)
Swan 3.0
Стартовый комплект Blues для Северной Америки

Компания включает в себя несколько ресурсов для начала разработки, включая технические описания, руководства, а также канал на YouTube. Дополнительные ресурсы можно найти в конце страницы продукта.

Кроме того, существуют дополнительные карты Notecard с возможностью подключения только к Wi-Fi и LoRa, каждая из которых стоит 10 долларов США.

Дополнительная информация

Этот специальный комплект для разработки стоит 99 долларов США и включает в себя антенну Molex с диапазоном частот от 698 МГц до 3,8 ГГц. Существует также программатор/отладчик, который стоит дополнительно 15 долларов США. В интернет-магазине Blues можно посмотреть аналогичные комплекты для покупателей в других регионах.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту linuxgizmos.com

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments