Orange Pi работает над портативной игровой консолью с процессором Rockchip RK3588S или AMD Ryzen 7

Производитель одноплатных компьютеров Orange Pi Ltd работает над портативной игровой консолью, которая будет оснащена либо процессором Rockchip RK3588S для игр на Android/Linux, либо AMD Ryzen 7 7800U/6800U для игр на Windows.

Промышленный дизайн выглядит одинаковым для всех моделей с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, крестовиной, двумя джойстиками, кнопками ABXY в стиле XBOX, двумя настраиваемыми кнопками на задней панели, двумя микрофонами, стереодинамиками, тремя портами USB, включая один только для зарядки,

Портативная игровая консоль Orange Pi будет предлагаться в трех вариантах, когда она будет запущена в Китае в октябре во время Золотой недели:

  • Процессор AMD Ryzen 7 7840U с 16 ГБ ОЗУ, 512 ГБ памяти под управлением Windows 11 по начальной цене 3000 юаней (434 доллара США) или по обычной цене 3499 юаней (506 долларов США).
  • AMD Ryzen 7 6800U с Windows 11 продается за 2000 юаней или около 289 долларов США (цена для первых покупателей).
  • Rockchip RK3588S с восьмиядерным процессором Arm Cortex-A76/A55 под управлением Linux или Android (двойная загрузка) за 1499 юаней (217 долларов США). Это будет обычная цена в Китае.

[Обновление: генеральный директор Orange Pi сообщил CNX, что цены на программное обеспечение еще не определены, поэтому это всего лишь ориентировочные цены, см. также раздел комментариев]

На веб-сайте Orange Pi нет никакой информации, а подробности поступают только от Bilibili , RetroDodo , Reddit и YouTube. Мы связались с Orange Pi и можем подтвердить, что игровая консоль настоящая. Однако нам не удалось получить дополнительную информацию, за исключением того, что устройство будет не только для китайского рынка, и они будут продаваться по всему миру после запуска в материковом Китае. В качестве примечания: на китайском веб-сайте компании есть несколько интересных изображений со смартфоном Linux и дизайном другой портативной игровой консоли… Но опять же, ни для того, ни для другого нет страницы продукта.

Orange Pi — не первый производитель SBC, вышедший на рынок портативных игровых консолей, поскольку Hardkernel делал это в течение многих лет со своей последней моделью — ODROID- Go Ultra — которая на данный момент является самой мощной благодаря шестиядерному процессору Amlogic S922X Cortex. Процессор A73/A53, но все еще далек от производительности грядущей игровой консоли Orange Pi.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь 

5 1 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments