Orange Pi 5 SBC получает собственный низкопрофильный вентилятор ICE Tower за 20 долларов

Несколько лет назад мы рассмотрели охлаждающий вентилятор ICE Tower для процессора Raspberry Pi 4, который представляет собой радиатор большого размера с охлаждающим вентилятором и несколькими RGB-светодиодами, который, очевидно, выполняет свою работу по охлаждению платы, но главное преимущество заключается в его эстетике.

Компания 52Pi разработала еще один охлаждающий вентилятор ICE Tower для Orange Pi 5 SBC и нового Orange Pi 5B с той же концепцией, за исключением низкопрофильного дизайна.

Вентилятор, вероятно, не особо нужная вещь для Orange Pi 5, т.к. плата должна хорошо работать с радиатором, но может быть весьма полезным Orange Pi 5B из-за дополнительного тепла от модуля WiFi 6. Представитель компании 52Pi сказал нам, что:

Я видел материнскую плату Orange Pi 5B, размещенную на вашем сайте, там довольно много обзоров и обсуждений. Так как наши инженеры в результате тестирования выявили что выделяет довольно много тепла, поэтому мы сделали специальный вентилятор Ice Tower для этой платы, который дает хороший охлаждающий эффект, чтобы материнская плата оставалась прохладной даже при большой нагрузке.

Полный комплект состоит из низкопрофильного «радиатора» (радиатор с медными трубками 5 мм + вентилятор), двух металлических скоб для крепления, двух термопрокладок для процессора, четырех гаек М2.5, шести винтов М2.5, восьми М2.5 медных стоек, акриловая нижняя панель и отвертка. Вот так выглядит комплект перед сборкой с Orange Pi 5/5B. Похоже, что нет никакого программного обеспечения для управления светодиодами RGD или вентилятором, поскольку оно просто подключается к контактам 5V и GND на разъеме GPIO.

52Pi провел несколько тестов с Orange Pi 5 под управлением Ubuntu 20.04 под нагрузкой без охлаждения и с охлаждающим вентилятором ICE Tower, и разница в температуре составила от 20 до 27° C, так как температура упала с 71 до 76° C до примерно 45. -50°C… Система должна работать при 75°C без дросселирования, но ICE Tower освобождает место. Согласно Wiki, они использовали стресс-тест sysbench.

52Pi продает охлаждающий вентилятор ICE Tower для одноплатных компьютеров Orange Pi 5 и 5B на Amazon за 19,99 долларов США, или вы также можете найти его в магазине 52Pi за 12,69 долларов США плюс доставка.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments