Плата ESPi Ethernet & info display поставляется с модулем ESP32-S3 или платой Raspberry Pi Pico W (Crowdfunding)

ESPi от SB Components — это плата с поддержкой Wi-Fi и 1,14-дюймовым информационным цветным дисплеем, поставляемая либо с модулем ESP32-S3 WiFi и Bluetooth, либо разработанная как несущая плата для платы Raspberry Pi Pico W.

Мы понятия не имеем, кому нужна подобная плата, но ESPi выглядит симпатично и может использоваться в качестве шлюза 10/100 Мбит/с Ethernet для WiFi (или BLE) с небольшим TFT-дисплеем, а также на плате есть небольшой джойстик для управления потенциальным меню или пользовательский интерфейс, отображаемый на дисплее.

Характеристики платы ESPi:

  • Модуль/Плата (одна из)
  • Дисплей — 1,14-дюймовый TFT-дисплей
  • Проводная сеть — порт 10/100M Ethernet RJ45
  • Разное – 5-позиционный джойстик
  • Вводы/выводы — только ESPi ESP32-S3: 2x 10-контактных разъема GPIO, кнопка сброса и загрузки
  • Электропитание — 5 В через порт USB Type-C (ESPi ESP32-S3) или micro USB (ESPi Pico)
  • Размеры
    • ESPi WiFi (ESP32-S3) — 104,3 x 32,6 мм
    • ESPi Pico — около 80 х 33 мм
ESPi с платой Raspberry Pi Pico W

В SB Components говорят, что обе платы можно использовать для создания IoT-устройств, проектов робототехники, систем домашней автоматизации и промышленных систем управления. Как обычно, во время краудфандинговой кампании не было ни одного образца кода или даже демо-версии….

Мы уже писали о множестве плат ESP32 с Ethernet за эти годы от дешевой платы WT32-ETH01 (6 долларов в то время) до шлюзов IoT, таких как ZB-GW03 и GL.inet GL-S10 BLE, до шлюза MQTT и до полных промышленных продуктов, таких как NORVI ENET или EdgeBox-ESP-100. В прошлом мы писали о другом продукте ESP32+Ethernet+Display: TTGO T-Lite W5500, но вместо длинной платы он состоит из трех небольших плат, которые укладываются друг на друга для Ethernet, ESP32 и дисплея.

Плата ESPi теперь предлагается на Kickstarter, собрано более 5000 долларов и осталось 10 дней. Плата ESPi WiFi (ESP32-S3) требует залога в размере 32 долларов, а плата ESPi Pico стоит 25 долларов, мы полагаем, без платы Raspberry Pi Pico W… Доставка дополнительно добавляет около 12,5 долларов, так что цена немного завышена для такого типа оборудования… Самой популярной, на данный момент, является комбинация в размере 50 долларов с двумя платами. Поставки запланированы на июнь 2023 года.

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь 

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments