Плата MCU Meadow F7v2 Feather STM32F7 поддерживает программирование .NET, C#

Wilderness Labs Meadow F7v2 Feather — это плата для разработки STM32F7 Arm Cortex-M7, соответствующая форм-фактору Adafruit Feather и программируемая с помощью C# посредством облегченной реализации .NET framework.

Ранее мы видели, как .NET Framework работает на Android и Linux благодаря использованию Xamarin Mono, но мы не думали, что у нас когда-либо будет плата класса микроконтроллера, поддерживающая .NET framework и программирование на C#. Но это именно то, что делает Meadow F7v2 Feather.

Технические характеристики Meadow F7v2 Feather:

  • MCU — микроконтроллер STMicro STM32F7 Arm Cortex-M7 @ 216 МГц с 2D-графикой и ускорителями JPEG
  • Память — 32 МБ ОЗУ
  • Хранилище — 64 МБ флэш-памяти
  • Возможности подключения — 2,4 ГГц WiFi и BLE (ESP32) со встроенными и внешними антеннами u.FL
  • USB — 1х порт Micro USB для питания и программирования
  • Расширение сквозными и зубчатыми отверстиями до 25x GPIO, 12x PWM, 6x аналоговых входов, 2x DAC, I2C, ввод/вывод I2S, SPI, UART, шина CAN
  • Разное — светодиод RGB, кнопка загрузки DFU
  • Источник питания
    • 5 В через порт micro USB
    • 2-контактный разъем JST для 3,7 В LiPo/Li-Ion аккумулятора; интегральная схема зарядки
  • Размеры — форм-фактор Adafruit Feather

Как следует из названия, F7v2 является обновлением Meadow F7 Feather ( запущенного на Kickstarter несколько месяцев назад) с флэш-памятью большей емкости (64 МБ против 32 МБ), модернизированной антенной, обеспечивающей «в 10 раз лучшую производительность», поддержкой звука I2S, кнопками более высокого качества и новым дизайном с шелкографией, который значительно упрощает идентификацию шины ввода-вывода.

Плата работает под управлением операционной системы микрореального времени (µRTOS) и среды выполнения, совместимой с .NET Standard, с «полностековыми» API-интерфейсами IoT для подключения, питания, сна и т. д. Вы узнаете, как начать работу, и примеры кода, используя Visual Studio IDE на сайте разработчика.

Сервоуправление с C#

Компания заявляет, что Meadow — это «полная платформа IoT с защитой уровня защиты, которая запускает полные приложения .NET Standard на встраиваемых микроконтроллерах» и предоставляет Meadow.Cloud для удаленного управления устройствами, но мы полагаем, что это в основном интересно инженерам и/или компаниям с опытом работы с C#, которые хотят разрабатывать встраиваемые системы с более низкой кривой обучения / более быстрым выходом на рынок.

Meadow F7v2 Feather продается за 45 долларов в магазине компании где вы также найдете систему-на-модуле с аналогичными характеристиками и той же ценой, а также комплекты для разработки с дополнительными возможностями расширения через разъемы Mikobus. Если вы предпочитаете иметь поддержку .NET на собственном встраиваемом оборудовании, Wilderness Labs может лицензировать Meadow по цене от 5 долларов за устройство.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments