Maker Pi Pico Mini добавляет батарею, звуковой сигнал, светодиоды GPIO к Raspberry Pi Pico (Вт)

Maker Pi Pico Mini от Cytron – это дополнительная плата для Raspberry Pi Pico и последней версии Raspberry Pi Pico W с портом для аккумулятора, индикаторами состояния GPIO, светодиодом WS2812B Neopixel RGB, пассивным пьезозвуком, кнопкой пользователя и сброса, а также портами “Maker” для расширения.

Он поставляется с большинством функций, найденных в плате производителя Pi Pico, но в гораздо более компактном форм-факторе, поскольку дополнительная плата лишь немного больше, чем у Raspberry Pi Pico, что позволяет выполнять пайку с использованием отверстий с зубцами.

Технические характеристики Maker Pi Pico Mini

  • Оснащен Raspberry Pi Pico / Pico W
  • Светодиоды — 6х светодиодов состояния для GPIO, 1х светодиод RGB (WS2812B Neopixel)
  • Аудио — 1x пассивный пьезозуммер (для воспроизведения музыкальных тонов или мелодии)
  • Кнопки — сброс и пользовательские кнопки
  • Расширение
    • 3х порта Maker, совместимые с Qwiic и STEMMA QT, а также с модулями Grove через кабель-переходник
    • 2x 20-контактный разъем с шагом 2,54 мм на плате RPi Pico с 26x GPIO, 3x ADC, 2x UART, 2x I2C, 2x SPI, 16x PWM, 2x программируемых блока ввода-вывода (PIO)
  • Источник питания
    • 5 В через порт micro USB на плате Raspberry Pi Pico (W)
    • 2-контактный разъем для одноэлементного разъема LiPo со схемой защиты от перезаряда/переразряда, перезаряжаемый через USB.
  • Размеры — 53,85 х 23,12 мм

Плата предлагается отдельно (MAKER-PI-PICO-MINI-NB) для людей, которые хотят паять свою собственную плату Raspberry Pi, а также в комплекте с Raspberry Pi Pico (MAKER-PI-PICO-MINI) или Raspberry Pi Pico W (MAKER-PI-PICO-MINI-W) и CircuitPython предварительно загружены.

Плата также поддерживает Arduino и MicroPython, если CircuitPython вам не по душе… Cytron прислала нам модель MAKER-PI-PICO-MINI-W, которая поставляется с тремя кабелями Grove to JST-SH (Qwiic/STEMMA QT) и двумя 20-контактными разъемами. сделать заголовки.

Но так как мы хотели сделать проект, компания также отправила батарею и дисплей, и мы передали комплект местной школе, которая напишет руководство, показывающее, как использовать датчики, а также отображать данные датчиков на ЖК-дисплее и на платформе Blynk IoT.

Cytron продает Maker Pi Pico Mini в своем интернет-магазине по цене от 8,90 до 14,40 долларов в зависимости от опций. Там же вы найдете ресурсы для начала работы.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments