Обновленная версия мини-ПК ZOTAC ZBOX PI336 PICO поставляется с процессором Intel Celeron N6211 Elkhart Lake

В первый раз, когда был рассмотрен мини-ПК ZOTAC ZBOX PICO PI336, он был оснащен процессором Intel Celeron N4100 Gemini Lake, но, похоже, теперь компания решила выпустить обновленную версию с процессором Intel Celeron N6211 Elkhart Lake.

Новый безвентиляторный мини-ПК ZBOX PI336 PICO также может быть оснащен большим объемом флэш-памяти до 128 Гб, но остальные характеристики остаются практически такими же: а именно 4 Гб оперативной памяти, видеовыходы HDMI и DisplayPort, три порта USB, гигабитный Ethernet, Wi-Fi и Bluetooth, хотя некоторые интерфейсы были обновлены для повышения производительности.

Технические характеристики ZOTAC PI336:

    • SoC – двухъядерный процессор Intel Celeron N6211 Elkhart Lake с тактовой частотой до 1.2 / 3.0 ГГц, графическим процессором 16EU Intel UHD Graphics @ до 750 МГц; 6.5 Вт TDP
    • Оперативная память – 4 Гб LPDDR4x 3200 MT / с
    • Хранилище – 128 Гб eMMC флэш-памяти, слот для микро SD-карты
    • Дисплей
      • HDMI 2.0 до 3840×2160 @ 60 Гц
      • DisplayPort 1.4 до 4096×2160 @ 60 Гц
      • Поддержка двух независимых дисплеев
    • Аудио – 3.5 мм аудио разъем для наушников и микрофона, цифровой аудио выход через HDMI / DP
    • Сетевые возможности – Gigabit Ethernet, 802.11ax WiFi 6E, Bluetooth 5.2 (модуль AX210)
    • USB – 2x порта USB 3.1 Gen 2, 1x порт USB 3.1 Gen 2 Type-C
    • Питание – 5 В / 4 A через разъем типа баррель
    • Размеры – 115 x 76 x 20.7 мм

Мини-ПК поставляется с предустановленной Windows 11 Pro, а в Европе говорят, что Windows 11 Pro N… Что это значит? Microsoft заявляет, что “Windows 10 pro N – это просто Windows 10 Pro без предустановленного проигрывателя Windows Media и связанных с ним технологий, включая музыку, видео, диктофон и Skype”. Поэтому можно предположить, что это делается для соблюдения европейских антимонопольных правил.

Мини-ПК поставляется с универсальным адаптером питания с несколькими разъемами, монтажным кронштейном с винтами, переходником CTIA / OMTP для наушников, гарантийным талоном, руководством по быстрой установке и USB-накопителем с возможностью восстановления данных.

Совсем недавно на веб-сайте Netbookcheck.net был опубликован обзор с данным мини-ПК, в котором сделан вывод, что это “слабый офисный ПК”, и с этим можно было согласиться, за исключением одного, что данный вариант не является предполагаемым вариантом использования, поскольку компания ZOTAC утверждает, что мини-ПК Elkhart Lake можно использовать в качестве HTPC, устройства безопасности или решения для цифровых вывесок.

Мини-ПК ZOTAC ZBOX PI336 PICO в первую очередь будет запущен в продажу в Европе, и на веб-сайте AndroidPC.es говорится, что он будет продаваться на Amazon Spain по цене около 454 евро, и его можно найти в других интернет магазинах, таких как Mindfactory (Germany) примерно за 370 евро. Дополнительную информацию также можно найти на странице продукта.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments