Панель управления SONOFF NSPanel Pro на базе Android служит шлюзом Wi-Fi и Zigbee для умного дома

Компания ITEAD представила панель управления SONOFF NSPanel Pro Smart Home под управлением Android 8.1 на базе процессора Rockchip PX30 с четырьмя ядрами Cortex-A35, выступающую в качестве шлюза умного дома благодаря радиомодулю 802.15.4 для Zigbee 3.0 и 2,4 ГГц 802.11b WiFi для подключение.

NSPanel Pro следует за SONOFF NSPanel на базе ESP32, представленным только в прошлом году, но предлагает гораздо большую гибкость с Android, 2 ГБ ОЗУ, 8 ГБ флэш-памяти eMMC, а также предлагает немного больший 3,95-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с разрешением 480 × 480.

Спецификации SONOFF NSPanel Pro:

  • SoC — процессор Rockchip PX30 с четырьмя ядрами Cortex-A35 с графическим процессором Arm Mali-G31
  • Системная память — 2 ГБ DDR3
  • Хранилище — 8 ГБ флэш-памяти eMMC 5.1
  • Дисплей — 3,95-дюймовый емкостный сенсорный цветной TFT-дисплей с разрешением 480×480
  • Аудио — динамик 1 Вт, цифровой микрофон для двусторонней связи (интерком)
  • Связь
    • Радио 802.15.4 с поддержкой Zigbee 3.0. Matter и BLE Mesh запланированы на 2023 год
    • 2,4 ГГц 802.11b Wi-Fi
  • Сенсор — датчик освещенности для автоматической регулировки яркости
  • Потребляемая мощность — 100–240 В переменного тока, 50/60 Гц
  • Потребляемая мощность — до 5 Вт максимально.
  • Размеры — 86 х 86 х 39,5 мм
  • Материалы корпуса — PC V0+ CRS + закаленное стекло
  • Сертификаты – CE, UKCA/SRRC/RoHS

SONOFF NSPanel Pro может делать то же, что и ваш телефон с приложением eWelink, например, добавлять и контролировать устройства Wi-Fi и Zigbee Smart Home, планировать сценарии и так далее. Но он также устраняет необходимость в шлюзе Zigbee для WiFi, может использоваться в качестве дверного видеозвонка (с камерой), системы сигнализации (с датчиком двери или окна), цвета будильника и т. д.

Корпус предназначен для европейских приставок, но пользователи из США могут использовать панель управления с подставкой, как показано в видео ниже, вместе с другими вариантами использования.

Как отмечает NoteEnoughTECH, внутри нет ESP32 или ESP8266, поэтому вы не сможете прошить Sonoff Tasmota, но, поскольку он работает под управлением Android 8.1, вы сможете получить пользовательские права, если захотите его взломать. Zigbee 3.0 реализован с помощью микроконтроллера Silicon Labs MG21, по крайней мере, на ранних образцах, предоставленных рецензентам, но не исключено, что со временем он может измениться на что-то вроде TI CC2652 в зависимости от наличия деталей.

Как видно из спецификаций, не все функции будут реализованы при запуске, но ITEAD опубликовала график, показывающий, над чем они будут работать в ближайшие шесть месяцев или около того. Например, поддержка Home Assistant и YEELIGHT Lights появится в сентябре, внутренняя связь и удаленный шлюз eWelink — в октябре и так далее.

В настоящее время ITEAD принимает предварительные заказы всего за 69,99 долларов США, а доставка запланирована на 20 сентября. Вы также можете получить дополнительную скидку 10% с купоном CNXSOFTSONOFF [ Обновление : не работает с NSPAnel Pro, но подходит для других товаров из магазина ITEAD]. В итоге, SONOFF NSPanel Pro будет продаваться по цене 119,99 долларов.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

5 1 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments