Ai-Thinker TG-12F — более дешевая и стабильная альтернатива модулям ESP32

Ai-Thinker TG-12F – самый экономичный IoT модуль WiFi и Bluetooth на рынке. Это платформа на базе RISC-V, которая поставляется с общедоступным SDK с открытым исходным кодом.

Большинство существующих клиентов Ai-Thinker уже должны быть знакомы с модулями серии ESP32 и платами для разработки компании. В новом модуле TG-12F добавлена поддержка конфигурации сети с помощью Bluetooth, преимущества нулевой конфигурации или сети SoftAP, а также он быстрее и стабильнее, чем модули ESP32.

В модуле Ai-Thinker TG-12F используется RISC-V чип Alibaba T-Head TG7100C с возможностью подключения 2.4 ГГц Wi-Fi и BLE, и предлагает следующие ключевые функции:

    • 32-битный микроконтроллер RISC-V с тактовой частотой от 1 до 160 МГц, 276 КБ SRAM, 128 КБ флэш-памяти
    • 802.11b / g / n Wi-Fi и Bluetooth LE 5.0 с поддержкой режимов STA, Soft AP и Sniffer
    • Сверхбыстрое установление соединения: время от холодного старта до рабочего соединения составляет всего около 70 мс
    • Сверхдальний радиус действия – Tx-мощность до 21 дБм, чувствительность -98 дБм, сигнал может легко проходить более чем через одну стену
    • Периферия – интерфейсы SDIO, SPI, I2C, IR remote, PWM, ADC, DAC, PIR и GPIO
    • Высокий уровень безопасности – безопасный запуск, отладка системы безопасности, алгоритм шифрования AES 128 / 192 / 256, механизм шифрования WPA3, MD5, SHA-1 / 224 / 256, PKA (RSA / ECC)
    • Потребляемая мощность
      • Спящий режим: 0,5 мкА
      • Режим ожидания сети – около 40 мкА @ DTIM10
    • Корпус SMD-22
Блок-схема TG7100C

Вы можете найти SDK1.0.0 для AliOS Things на Gitee, а также документацию по модулю и комплекту для разработки, включая набор AT-команд и ссылки на инструменты, на веб-сайте документации Ai-Thinker. Типичные области применения для модуля включают умное освещение, умные выключатели, умные розетки, к которым подключена различная бытовая техника и так далее.

Если вы заинтересованы в модуле, то вы можете приобрести один или несколько образцов в их магазине на Alibaba, а также связаться с компанией Ai-Thinker по электронной почте (overseas@aithinker.com) для получения более подробной информации или сотрудничества. Вы также можете подписаться на страницу AI-Thinker на веб-сайте LinkedIn, чтобы быть в курсе их новых модулей.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

5 1 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments