Мини-ПК BMAX B1 PLUS на базе Celeron N3350 с 6 Гб оперативной памяти, 64 Гб eMMC флэш-памяти продается за $130 (промо-акция)

В последнее время на рынке наблюдаются скидки на системы, основанные на более старых процессорах Intel, например, такие как ноутбук Gemini Lake ($100) или мини-ПК Atom x5-Z8350, который продается менее чем за $90. Теперь к ним присоединяется еще один мини-ПК BMAX B1 Plus, который можно приобрести за $130 по промо-акции.

Итак, что вы получите за эту цену? Мини-ПК на базе двухъядерного процессора Celeron N3350 Apollo Lake в сочетании с 6 Гб оперативной памяти, 64 Гб eMMC флэш-памяти, а также разъемом M.2 для SSD, гигабитным Ethernet и WiFi 5, видеовыходоми HDMI и VGA и четырьмя USB-портами.

Технические характеристики BMAX B1 PLUS:

    • SiC – двухъядерный процессор Intel Celeron N3350 Apollo Lake @ 1.1 ГГц / 2.4 ГГц (Turbo) с Intel HD Graphics 500; 6 Вт TDP
    • Оперативная память – 6 Гб LPDDR4
    • Хранилище – 64 Гб eMMC флэш-памяти, разъем M.2 M-Key 2280 SATA SSD, слот для микро SD-карты
    • Видеовыход – HDMI 2.0 до 4Kp60, VGA
    • Аудио – 3.5 мм стерео аудиоразъем, цифровое аудио через HDMI
    • Сетевые возможности
      • Гигабитный Ethernet порт 
      • Двухдиапазонный 802.11b / g / n / ac WiFi 5 и Bluetooth 4.2
    • USB – 2x порта USB 3.0, 2x порта USB 2.0
    • Разное – кнопка включения, отверстие с кнопкой Clear CMOS
    • Питание – 12 В / 2 A через DC разъем типа баррель 5.5×2.1 мм
    • Размеры – 12 x 12 x 2.6 см
    • Вес – 220 грамм

Мини-ПК поставляется с блоком питания, руководством пользователя, HDMI кабелем и монтажным кронштейном VESA. Операционная система Windows 10 предварительно установлена, но имейте в виду, что Microsoft будет поддерживать ее обновлениями только до 14 октября 2025 года. Неясно, будет ли Intel Celeron N3350 поддерживать Windows 11, хотя следует отметить, что его нет в списке процессоров Intel, поддерживаемых для новых устройств, и в спецификациях не указан никакой модуль безопасности TPM 2.0.

Вы также должны правильно оценить производительность такого мини-ПК начального уровня, так как процессор Celeron N3350 и другие Apollo Lake не подходят для большинства последних игр, а многозадачность может быть медленной даже при  6 Гб оперативной памяти. Но его можно использовать без проблем для проверки электронной почты, просмотра веб-страниц, просмотра видео на YouTube или использования его в качестве HTPC. Некоторые люди предпочтут запускать Linux в качестве небольшого сервера для домашней автоматизации или других целей. Дешевые мини-ПК довольно часто поставляются с медленной eMMC флеш-памятью, но в данном случае есть слот M.2 SATA внизу в качестве альтернативы, которая должна обеспечивать гораздо более высокую производительность ввода-вывода.

Цена в $130 включает в себя бесплатную доставку или может придется добавить небольшую плату за доставку в зависимости от вашей страны. Промо-акция действует только до 30 сентября. Если вы выбираете бесплатную доставку, то вас следует убедиться, что будет доступно отслеживание, например, доставка в США бесплатна, но нет отслеживания, поэтому может быть лучше выбрать другой способ доставки. 

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
CyberCrowN
2 лет назад

К сожалению, этот товар уже недоступен!