Pantabox предлагает более простой интерфейс для контейнерного программного обеспечения Pantavisor Linux IoT

Компания Pantacor выпустила интерфейс с открытым исходным кодом под названием Pantabox для удаленного управления IoT-устройствами с использованием инфраструктуры Pantavisor Linux с контейнерами LXC. Также существует новый сайт сообщества Pantavisor.io.

Pantavisor Linux, ранее известный просто как Pantavisor, представляет собой агент устройства для создания встроенного проекта Linux с использованием интерфейса пользовательского пространства облегченных контейнеров Linux (LXC) для локализации ядра Linux. Pantavisor Linux на базе Alpine Linux встроен в аналогичное программное обеспечение контейнера PantaHub с открытым исходным кодом.

Эти компоненты теперь объединены автономным интерфейсом под названием Pantabox, который был интегрирован в Pantavisor Linux для обеспечения более интуитивно понятного интерфейса. Говорят, что Pantabox с открытым исходным кодом «вдохновлен» BusyBox .

Pantabox включает в себя «все основные утилиты, необходимые разработчикам для поддержки, развития и публикации системы Pantavisor Linux на встраиваемых устройствах Linux», – говорят представители Pantacor. Сюда входит полный набор команд pvr cli для управления атомарными версиями устройства и другими операциями.

Pantabox сокращает время, необходимое для тестирования и отладки обновлений программного обеспечения, контролируя транзакционные обновления программного обеспечения локально на устройстве, а также в облаке на концентраторе устройств. Pantacor предоставляет дополнительный Pantacor Hub, который представляет собой более масштабируемую облачную версию бесплатного PantaHub с открытым исходным кодом. Другое программное обеспечение, включенное в полную платформу Pantacor, представляет собой еще более масштабируемый пакет Pantacor Fleet.

С помощью Panavision Linux вы можете загрузить практически любой дистрибутив Linux или пользовательскую прошивку в контейнер LXC. Платформа устройства может содержать в себе микропрограммное обеспечение, ОС, сетевой стек, промежуточное ПО, приложения, данные конфигурации системы и пакет поддержки платы, «делая их модульными и портативными строительными блоками, которыми можно совместно пользоваться и управлять ими атомарно по воздуху», – говорит представитель Pantacor. Pantavisor Linux изначально не запускает контейнеры Docker, но он может использовать образы Docker в качестве источника корневых файловых систем для контейнеров, которые запускаются Pantavisor с LXC.

PantaHub, оснащенный Pantavisor Linux, используется для подключения устройств на базе Linux и преобразования их в инфраструктуру без оборудования для упрощения управления жизненными циклами микропрограмм. PantaHub доступен в версии корпуса платформы LimeNET Micro SDR, которая оснащена Raspberry Pi CM3.

Помимо анонса Pantabox, Pantacor объявил о запуске веб-сайта сообщества pantavisor.io. Сайт pantavisor.io предоставляет загрузки, руководства, документацию и функции сообщества, такие как Slack.

Программное обеспечение Pantacor бесплатно для 25 устройств, 25 ГБ памяти и 2 ГБ исходящей передачи данных. Существуют также версии подписки SaaS, начиная с предложения 60 долларов в месяц для 500 устройств, 100 ГБ и 10 ГБ исходящего хранилища. Этот план также предлагает SLA с гарантиями 99% времени безотказной работы и 24-часовым временем отклика.

Другой контейнер и контейнерные решения для удаленного управления, поддерживающие Embedded Linux, включают Canonical MicroK8s 1,21 , Zededa в ЕВА-OS, Nubix от Nubix.io и openbalena от Balena.

 
Дополнительная информация

Pantabox, Pantavisor Linux и PantaHub доступны для бесплатной загрузки на новом веб-сайте pantavisor.io. Также доступны услуги по подписке. Дополнительную информацию можно найти в объявлении и на веб-сайте Pantacor.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту linuxgizmos.com

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.


0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments