Многофункциональная клавиатура FICIHIP включает в себя 12.6-дюймовый сенсорный дисплей (Crowdfunding)

В последние месяцы на рынке появилось множество различных клавиатур, например, настраиваемая программируемая клавиатура, USB-C концентратор с клавиатурой, 2-клавишная клавиатура с открытым исходным кодом и так далее.

Сегодня в небольшом обзоре мы рассмотрим многофункциональную клавиатуру FICIHIP, которая по-своему особенная, поскольку помимо традиционной QWERTY-клавиатуры, она также включает в себя 12,6-дюймовый сенсорный дисплей, который делает ее похожей на компьютер (большой телефон), но на самом деле это просто USB-клавиатура, которая поставляется с дисплеем для подключения к компьютеру или смартфону.

Модель K1

Ключевые особенности и характеристики многофункциональной клавиатуры FICIHIP:

    • QWERTY-клавиатура с RGB-подсветкой и механическими клавишами с возможностью замены раскладки только на модели K2
    • Дисплей – 12.6-дюймовый экран с разрешением 1920×515 @ 60 Гц, 10-точечная мультитач-панель
    • HDMI вход – порт HDMI 1.4
    • USB – порт USB 3.1 Type-C, 2x порта USB 2.0
    • Алюминиевый корпус

Это означает, что клавиатура действует как второй дисплей либо через порт USB-C при подключении к телефону, ноутбуку или компьютеру с таким интерфейсом, либо через HDMI плюс USB с другими устройствами. Клавиатуру также можно использовать в качестве USB концентратора, благодаря двум портам USB 2.0. Компания утверждает, что сенсорный дисплей обычно сокращает использование мыши примерно на 50%

Модель K1 vs K2

Компания FICIHIP заявляет, что не требуется никакого программного обеспечения, и клавиатура совместима с Huawei EMUI, Samsung DEX и другими мобильными операционными системами, совместимыми с настольными компьютерами. Стоит отметить, что только в модели K2 есть возможность замены кнопок пользователем, а также светодиодная RGB подсветка. Дизайн очень похож на клавиатуру, которая используется в ноутбуке ASUS ZenBook Duo UX481 с дополнительным 12,6-дюймовым дисплеем, который может оказаться одинаковым в обоих продуктах.

Обе версии клавиатуры были запущены на Kickstarter и на данный момент было собрано более $100,000, что значительно превышает первоначальную цель финансирования. За модель K1 придется отдать $209, а за модель K2 – $280. Цены не включают в себя доставку, за которую придется отдать около $15 для всего мира. Компания планирует отправить клавиатуру сразу после окончания краудфандинговой кампании в августе.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments