Карта MPi4 NEC MediaPlayer на базе Raspberry Pi CM4 предназначена для цифровых вывесок 4K

Компания NEC Display Solutions уже более 5 лет интегрирует вычислительные модули Raspberry Pi в коммерческие дисплеи, используемые для цифровых вывесок и презентационных платформ.

Компания, которая теперь называется Sharp NEC Display Solutions, выпустила новую карту (модуль), похожую на Intel Smart Display Module (SDM), основанную на Raspberry Pi Compute Module 4 под названием “MPi4 NEC MediaPlayer Kit”. Она разработана как альтернатива модулям SDM начального уровня компании Intel, которые предназначены для широкоформатных 4K-дисплеев NEC.

Технические характеристики MPi4 NEC MediaPlayer Kit:

    • SoM – Raspberry Pi Compute Module 4 “NEC Edition” с
      • SoC – Broadcom BCM2711 с четырьмя Arm ядрами Cortex 72 @ 1.5 ГГц, графическим процессором VideoCore IV с поддержкой OpenGL ES 3.0, декодированием видео H.265 (HEVC) до 4Kp60 и H.264 до 1080p60, а также кодированием видео 1080p30
      • Оперативная память – 4 Гб LPDDR2 SDRAM
      • Хранилище – 32 Гб eMMC флэш-памяти
      • Размеры – 55 × 40 × 4.7 мм
    • Интерфейсная плата для Raspberry Pi Compute Module 4
      • Сетевые возможности – гигабитный Ethernet RJ45 порт
      • USB – 2x порта USB 2.0
      • Разное – сторожевой таймер, часы реального времени в сочетании с поддерживаемыми широкоформатными дисплеями NEC
      • Размеры – 114.5 x 26.0 x 133.7 мм
    • Сертификаты – CE, FCC
    • Гарантия 3 года

Модуль “NEC Edition” Raspberry Pi CM4, вероятно, имеет такое же оборудование, но разница в том, что он поставляется с предустановленным NEC MediaPlayer, предназначенным для цифровых вывесок с пользовательским интерфейсом для управления и создания контента.

Карта, похоже, совместима с SDM-S (малый форм-фактор), но компания Sharp NEC Display Solutions избегает этого термина, она может быть несовместима на 100%, или этот термин может использоваться только с картами Intel.

Raspberry Pi CM4 – это карта начального уровня, предназначенная для рекламных дисплеев в розничной торговле, информации для пассажиров и досок меню быстрого обслуживания, а для более требовательных видео решений, таких как видеоконференции, интерактивные доски и варианты совместного использования предлагаются более мощные с Celeron, Core-i3 / i5.

В коротком видео ниже показано, как комплект MPi4 NEC MediaPlayer вставляется в дисплеи NEC серии M.

MPi4 NEC MediaPlayer Kit должен стать доступен уже в мае через дистрибьюторов в Европе и странах Ближнего Востока по цене менее $200. Вы можете найти дополнительную информацию, в том числе информацию о дистрибьюторе в вашей стране на странице продукта.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

5 1 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments