iPod Classic получил новую жизнь с Raspberry Pi Zero W и Spotify

Гай Дюпон получил от своей свекрови кучу MP3-плееров iPod Classic четвертого поколения 2004 года выпуска, и вместо того, чтобы проигрывать MP3-файлы на медиаплеерах, он решил использовать один из них с Raspberry Pi Zero W для потоковой передачи музыки из Spotify через Wi-Fi.

spot, перепрофилированный iPod Classic с Raspberry Pi W потоковой передачей песен Spotify

Проект называется sPot (ess-pot) и внешне выглядит как оригинальный iPod, но это устройство Linux, которое может выполнять потоковую передачу/поиск через Spotify с пользовательским интерфейсом, написанным на Python и основанным на оригинальном интерфейсе iPod. Но кроме корпуса и оригинального колеса управления, от оригинального дизайна мало что осталось.

Помимо корпуса Raspberry Pi Zero W SBC и iPod, sPod включает в себя зарядное устройство Adafruit Mini LiPoly / LiIon USB и платы PowerBoost 1000 Basic для зарядки и управления питанием, литий-ионный аккумулятор емкостью 1000 мАч, 3,7 В, диски вибромотора для тактильной обратной связи, 2-дюймовый TFT-дисплей Adafruit и несколько других компонентов, проводов и кабелей, которые вы можете найти на странице проекта на Hackaday.io. Также имеется карта microSD на 32 ГБ для Raspberry Pi OS Lite.

Что касается программного обеспечения, портативный проигрыватель потокового аудио запускает Raspotify daemon для потоковой передачи музыки из Spotify, библиотеку Spotipy Python для аутентификации и функции поиска, в то время как пользовательский интерфейс представляет собой программу Python, которая полагается на tkinter, а также есть программа C для управления колесом управления по последовательному каналу, оба из которых скоро будут доступны на Github. Другие программы, используемые в проекте, включают Redis для кэширования пользовательских данных Spotify, Openbox для размещения и автоматического приложения UI, а также pi-btaudio для поддержки аудио по Bluetooth.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments