IoT- шлюз от Deutsche Telekom объединяет в себе LoRaWAN и LTE-M

Обычно мы рассматриваем стандарты LoRaWAN и LTE IoT, такие как NB-IoT или LTE Cat-M (также известный как LTE-M или eMTC), в качестве конкурентов. Но теперь The Things Industries и Deutsche Telekom объединились для запуска IoT-шлюза, объединяющего оба стандарта LTE-M и LoRaWAN.

У нас мало информации об оборудовании, но это шлюз LoRaWAN, разработанный MikroTik, который подключается к транспортной сети LTE-M, а также к устройствам и платформе данных The Things Industries. Если, представленное выше изображение, действительно реальный шлюз, он также должен быть оборудован двумя портами Ethernet с поддержкой PoE и клеммной колодкой RS485, а также портом USB и слотом для SIM-карты.

Решение в основном будет использоваться для умных зданий, сначала используя преимущества превосходного проникновения сигнала LTE-M. Датчики будут отправлять данные на шлюз LoRaWAN, который затем пересылает их в облако.

Этот тип решения также может быть реализован с помощью традиционной сотовой связи LTE, но LTE-M снижает затраты благодаря более доступному оборудованию и более низким затратам на использование. Денис Труханов, руководитель отдела инноваций Mikrotik, говорит, что IoT-шлюз LoRaWAN к LTE-M будет продаваться по цене 209 долларов (цена по прайс-листу) и, возможно, поддерживает LoRa 2,4 ГГц с еще более низкой ценой для глобального развертывания.

Решение сначала станет доступно в Германии и Нидерландах, и будет запущено с сетью LTE-M backhaul для поставщиков решений и системных интеграторов. Если Вам интересно подобное решение, оставьте заявку здесь.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments