Аудио-стример на базе Raspberry Pi с 5-дюймовым сенсорным экраном

Orchard Audio выпустила «PecanPi Streamer Ultra», стоимостью 800 долларов, который добавляет 5-дюймовый сенсорный экран к аудиостримеру на базе Raspberry Pi 3. Orchard также готовит DAC и усилитель «PecanPi USB/SPDIF», которые перекрывают звук вашего компьютера или телефона.

В прошлом году Orchard Audio добился успеха с хорошо проверенным дополнением PecanPi DAC Raspberry Pi и устройством PecanPi Streamer на его основе. Теперь компания вернулась с PecanPi Streamer Ultra, более крупным вариантом, размером 195 x 120 x 100 мм, с 5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800 x 480 пикселей. Orchard Audio также представила PecanPi USB / SPDIF (см. Ниже).

PecanPi Streamer Ultra
PecanPi Streamer Ultra

Ultra доступен по предварительному заказу по цене 799,95 долларов, со скидкой от розничной цены 849,95 долларов, с доставкой «к праздникам». Наряду с добавлением сенсорного экрана, PecanPi Streamer Ultra переработан, так что все порты Raspberry Pi и DAC доступны на задней панели устройства. Он также обновляется до более качественных компонентов RCA.

В остальном PecanPi Streamer Ultra предлагает те же функции, что и Streamer, с той же дополнительной картой PecanPi DAC Raspberry Pi и той же Raspberry Pi 3B. Стандартный PecanPi Streamer теперь продается по цене 500 долларов, по сравнению с предыдущей ценой предварительного заказа в 400 долларов. Как и Streamer и DAC, PecanPi Streamer Ultra по умолчанию использует предварительно загруженное программное обеспечение Volumio с дополнительным Rune Audio, Roon end-point, moOde Audio и PiCorePlayer.

PecanPi DAC
Оригинальный PecanPi Streamer

PecanPi DAC, который заменил более ранний ApplePi DAC от Orchard Audio, теперь продается по цене 275 долларов, по сравнению с 225 долларами. Как и прежде, вы можете создать свой собственный Streamer, добавив аксессуары по выбору, включая регулятор громкости (потенциометр) к DAC и Raspberry Pi с WiFi/BT.

PecanPi DAC внутри Streamer и Ultra оснащен двумя микросхемами TI Burr-Brown PCM1794A PCM1794A DAC, настроенными в монофоническом режиме. Среди других компонентов есть также генератор Crystek CCHD-575.

DAC предлагает частоту дискретизации до 192 кГц и скорость передачи до 24 бит. С выходом XLR отношение сигнал/шум (SNR) составляет 130 дБ, а динамический диапазон (DNR) – 125 дБ. Для выхода RCA характеристики составляют 127 дБ SNR и 121 дБ DNR. (Подробнее см. в наших более ранних обзорах PecanPi DAC и PecanPi Streamer.)

PecanPi USB/SPDIF

PecanPi USB/SPDIF будет запущен в течение следующего месяца по неизвестной цене. Устройство, оснащено портом USB и цифровым интерфейсом SPDIF (или S/PDIF), и предназначено для обхода DAC внутри вашего ПК, ноутбука, планшета или телефона для обеспечения более высокого качества звука.

PecanPi USB/SPDIF

Похоже, что он предлагает версию PecanPi DAC, который управляется подключенным USB-устройством в качестве периферийного устройства, а не встроенным Raspberry Pi. В устройстве используется микросхема асинхронного интерфейса USB XMOS для декодирования потоков данных с высоким разрешением «с разрешением до 24 бит/192 кГц через USB-соединение, так что вы можете наслаждаться качеством звука лучше, чем CD», – говорит Orchard Audio.

Дополнительная информация

PecanPi Streamer Ultra доступен по предварительному заказу по цене 799,95 долларов, если вы используете код скидки «preorder50» при оформлении заказа. Розничная цена составит 849,95 долларов. Поставки должны прибыть в конце ноября. Между тем, PecanPi USB/SPDIF должен поступить в продажу в течение месяца по неизвестной цене. Более подробную информацию можно найти на странице PecanPi Orhcard Audio.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту linuxgizmos.com

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

5 1 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments