Какой самый дешевый Android-телефон с поддержкой NFC?

Допустим у вас есть платежная карта Octopus из Гонконга, использующая технологию NFC, и вам хотелось бы проверить ее статус и, при необходимости, пополнить ее, чтобы она действовала. Один из способов сделать это – установить приложение на смартфон с поддержкой NFC.

Однако многие из телефонов, например смартфон – Xiaomi Mi A2, не поддерживают NFC. Поэтому мы решили найти самый дешевый Android-телефон с поддержкой NFC, так как это единственная функция, которая нам нужна, а приложение на данный момент совместимо с Android 4.0 или выше, найти такой смартфон вполне возможно.

Wileyfox Swift 2X – стоимостью 75,90 $

Сначала мы обратились к GearBest, чтобы проверить наличие телефонов с поддержкой NFC. Самый дешевый из них – Wileyfox Swift 2X, стоимость которого составляет 75,90 $.

Телефон работает под управлением Android 8.1 на процессоре Snapdragon 430 в сочетании с 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб хранилищем. Он оснащен 5,2-дюймовым дисплеем Full HD, поддерживает 4G LTE Dual SIM и поставляется со считывателем отпечатков пальцев, разъемом для карты MicroSD и аккумулятором 3010 мАч.

76 долларов – это не так уж и плохо, но хотелось бы найти устройство с еще меньшей ценой.

SANTIN ACTOMA ACE – 46,59 $

На Aliexpress нам удалось найти гораздо более дешевый телефон NFC: SANTIN ACTOMA ACE с процессором Snapdragon 615, 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб хранилищем и 5,5-дюймовый дисплей Full HD. Одним из недостатков является то, что телефон был запущен в 2015 году и работает под управлением Android 5.1, поэтому он может быть несовместим с нужными приложениями. Цена устройства непревзойденная – 46,59 $, включая доставку. В разделе «Вопросы и ответы» довольно много жалоб на плохом английском вперемешку с русскими словами. Но люди, которые действительно купили телефон, похоже, удовлетворены: один человек упомянул, что NFC действительно работает, а другие утверждают, что могут установить MIUI 9 ROM на базе Android 7.1. Можно поискать инструкции для этого в Интернете. Остается неизвестным, работает ли NFC после установки пользовательского ПЗУ.

Microsoft Lumia 640 Windows Phone и другие восстановленные телефоны 

Если вы не возражаете против Windows Phone, то Microsoft Lumia 640 в настоящее время доступен за 36,64 $ плюс доставка. За 30 -40 долларов можно найти подержанный или восстановленный телефоном с поддержкой NFC, например Blackberry Z10 (Android 4.3), по цене 39,80 $ с бесплатной доставкой.

Если вам известны другие недорогие телефоны с поддержкой NFC, сообщите нам об этом в разделе комментариев. Пожалуйста, не оставляйте ссылки на подержанные или восстановленные телефоны.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments