“Дорожная карта” Arm до 2020 года рассказывает о процессорах Deimos и Hercules для ноутбуков 5G

Компания Arm опубликовала дорожную карту для своих процессоров Cortex-A до 2020 года, где можно увидеть 7-нм Deimos и от 7 до 5 нм Hercules сменяющих высокопроизводительное ядро Arm Cortex A76 для ноутбуков, представленное прошлой весной. Для справки, Arm Cortex A76 @ 3 ГГц, как заявлено, превосходит процессор Intel Core i5-7300U (15 Вт TDP) при более низкой мощности.

Два новых ядра Cortex-A будут предлагать лучшую производительность, они будут запущены в 2019 и 2020 годах соответственно, и, как будет показано ниже, компания Arm ожидает, что эти ядра превзойдут процессоры Intel Core i5.

Современный ноутбук на базе Qualcomm Snapdragon 835, как правило, разочаровывает с точки зрения производительности, особенно учитывая цены, по которым он продается, но после большого скачка в производительности для ядер Cortex A76 Arm ожидает 15-процентного увеличения вычислительной производительности в год. Ожидается, что Hercules будет примерно в 2,5 раза быстрее, чем текущие ядра Arm Cortex A72/A73.

Диаграмма также показывает более быстрое прогрессирование ядер Arm по сравнению с компонентами TDP Intel 15W, хотя то, что последний планирует запустить к 2020 году, не представлено на диаграмме. Время покажет.

Все новые ядра от Cortex-a 76 до Hercules нацелены на микропроцессоры для устройств с постоянным подключением 5G. Между запуском процессора и фактическим запуском продукта, как правило, существует задержка примерно в один год. Таким образом, мы можем ожидать, что ноутбуки на базе Deimos появятся в 2020 году и а устройства на базе Hercules через год. Также придется подождать некоторое время, прежде чем станут известны некоторые технические подробности ядер Deimos и Hercules.

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments