AsteroidOS операционная система с открытым исходным кодом для ваших смарт-часов на Android(Wear)

Если у вас смарт-часы на Android Wear, но вы хотите больше контроля,функциональности, или просто систему с действительно открытым исходным кодом, то AsteroidOS ваш выбор.  Подобно альтернативным операционным системам для мобильных, таких как Sailfish OS или Ubuntu Touch, AsteroidOS lиспользует драйвера Android из библиотеки  libhybris , пользовательский интерфейс сделан на Qt5 и QML с OpenEmbedded, а Bluetooth использует библиотеку BlueZ 5 .

 

Это не проект какой-либо компании а разработка сообщества. В настоящее время поддерживаются только часы LG G. Вы можете попробовать установить AsteroidOS , следуя инструкциям. Вики предоставляет информацию о процессе загрузки, как собрать ОС, создавать приложение Qt5 / QML. и т.д .. а также объясняет, как портировать AsteroidOS на другие часы, так что, если проект будет поддерживаться то его смогут перенести на больше различных устройств.

 

 

Есть несколько способов, принять участие в проекте:
Портирование AsteroidOS на другой SmartWatch
Разработка AsteroidOS путем создания Qt5 / QML приложений, и / или поддержания программного обеспечения и библиотек в OpenEmbedded.
Тестирование AsteroidOS
Перевод AsteroidOS на другие языки
заполнение AsteroidOS Wiki
Кроме Github, вы также можете обратиться к разработчику и сообществу по хэш тегам #asteroid на IRC канале.

Вы можете найти информацию о операционной системе на Asteroids.org и Asteroid OS будет представлен на Fosdem руководством проекта. Если вам интересен проект с открытым исходным кодом для смарт-часов вы можете так же рассмотреть и спортивные проекты на Open source. который был представлен на Weloop Tommy который будет работать на часах SMA-Q а так же проект fernly для носимых устройств на mediatek

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию.

Оригинал статьи тут.

Read more: https://www.cnx-software.com/2016/01/17/asteroidos-is-an-open-source-operating-systems-for-your-android-wear-smartwatch/#ixzz3xUxhjOsn

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments