В Antutu 6.0 появились новые тесты.

Когда Antutu 5.0 был выпущен, в него были добавлены несколько новых тестов, таких как например тест производительности сети, и обновлены тесты 2D и 3D графики,что означает, что новые оценки не могут сравниваться с AnTuTu 4.x. Если теперь вы загружаете AnTuTu из магазинов приложений, вы получаете приложения AnTuTu 6.0 и Antutu 3DBench , которые выполняют тест 3D отдельно.

Я подтверждаю то, что тесты в версиях 5 и 6 различаются. Так я проверил свою приставку Tronsmart Vega S95 Telos и получил 36,741 очков в Antutu 6.0,тогда как основные конкуренты получили от 28,000 до 29,000 очков в Antutu 5.7.1.

В настоящее время существует 4 главных критерия: 3D, UX, CPU и RAM, и по ним результаты получаются разные.Одним из нововведений стала возможность сделать QR код на результаты тестирования. Так что теперь можно посмотреть результаты тестов http://antutu.com/qr/?c=18af306ecb85f6d42df2d4a1285d10eed87bf15e.

В полученных данных мы видим результаты тестов 2D-графики,десятичных и целочисленных вычислений,  тесты процессорной математики и общие критерии использования.

Один из показателей по 3D-графике- это тест офф-экрана Marooned, который мне не удалось запустить на моей приставке, возможно, потому, что на требуемой API не поддерживаются драйвера или Mali-450MP GPU.

Панели рейтинга ушли, теперь вы можете сравнивать устройства непосредственно на прямую

Antutu написали пост о новом функционале AnTuTu 6,0, а также включили их в сравнительную таблицу, показывающую различия в баллах между AnTuTu 6.0 и AnTuTu 5.x для популярных устройств.

Так же они представили гистограмму результатов Antutu 6.0 для большинства распространенных процессоров.

Из всего этого следует, что самое главное, это то что не стоит сравнивать результаты тестов Antutu 6.0. с результатами тестов более ранних версий.

Спасибо сайту Cnx-software.com за предоставленную информацию.

Оригинал статьи тут.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments