Детали об Ugoos AM2

Младшая версия приставки на базе Amlogic S905 (донгл) в скором времени появится в продаже.

Второе устройство, основанное на сокете Amlogic S905, скоро будет представлено командой Ugoos. UGOOS АМ2 – это абсолютно новое устройство использующее 64-битный четырехъядерный ARM процессор, с четырьмя ядрами Cortex-А53 частотой каждого до 1,5 ГГц. На борту пятиядерный видео процессор Mali-450MP, он же используется в устройстве АМ1. АМ2 будет работать под управлением прошивки на Android 5.1.1 Lollipop. На этом сходства с АМ1 заканчиваются.

Первым и самым заметным отличием является форм-фактор. Несмотря на то что в АМ2 используется тот же сокет, это будет небольшой ТВ стик. Радиаторы располагаются поперек всей платы с узкой стороны. Как обычно один из радиаторов на процессоре, другой, чтобы избежать перегрева, на оперативной памяти (RAM IC). АМ2 имеет 1 Гб DDR3 оперативной памяти, это обстоятельство позволит устройству быть более доступным на рынке.

Второй особенностью, обычной для такого рода устройств, является отсутствие LAN порта. Если вам нужно проводное подключение можно использовать переходник USB-LAN, но возможно вам просто стоит купить более старшую модель, такую как АМ1. 

up

На верхней стороне платы, в области, где нет радиаторов, мы можем видеть чип WiFi модуля Realtek 8723, Bluetooth и разъемы. АМ2 имеет 2 USB порта, не слишком много, но вы всегда можете использовать USB-хаб. Интерфейс HDMI 2.0 находится на узкой стороне, разъем питания (микро USB), AV-выход jack 3.5 мм и разъем для ИК приемника расположены на противоположной стороне.

side

На обратной стороне есть только один примечательный чип: NAND-память производства Hynix. В серийных устройствах этот тип NAND будет заменен на EMMC. Так что тестирование памяти сейчас не даст реального результата.

down

Тестирование Antutu benchmark показывают нам, как и ожидалось, похожие результаты с AM1.

2015_11_10_03.00.56

Antutu видео тестер также показывает нам ожидаемые результаты.

 

screenvideo1

screenvideo2

Подробная информация об устройстве

2015_11_10_03.18.38

Форма нового устройства будет схожа с UGOOS UM3, очень скоро станут известны детали формы.

Более подробная информация будет известна ближе к дате релиза.

Информация взята с сайта ugoos.ru.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments