Плата расширения 52Pi P02 PCIe для Raspberry Pi 5 имеет слот PCIe x1

52Pi P02 — это плата расширения для Raspberry Pi 5, которая преобразует PCIe Pi в слот PCIe x1. Плата подключается к нижней части Pi и получает питание Pi с помощью встроенных Pogo-контактов. Плата поддерживает скорости PCIe Gen2/Gen3 и оснащен разъемом JST для внешнего источника питания.

Когда мы писали о плате расширения 52Pi NVdigi, мы нашли интересной плату расширения P02 PCIe для Raspberry Pi 5. Она оснащена слотом PCIe x1, позволяющим устанавливать различные готовые аксессуары, такие как сетевые карты, USB-расширения и многое другое. Вы даже можете использовать переходную плату PCIe для подключения графического процессора к стандартным ПК-продуктам. Это не единственный продукт 52Pi, который мы рассмотрели; мы также рассмотрели комплект водяного охлаждения 52Pi и плату маршрутизатора 52Pi CM4.  Если вам интересны эти устройства, перейдите по ссылкам и ознакомьтесь с обзорами.

Спецификация платы расширения 52Pi P02 PCIe:

  • Совместимость — сделано для Raspberry Pi 5 .
  • Конструкция с открытым слотом — работает с картами PCIe (x1, x2, x4, x8, x16).
  • Поддержка PCIe x1 — совместимость с интерфейсами PCIe x1 Gen2 и Gen3.
  • Встроенный источник питания — источник питания 12 В, поддерживающий силу тока до 1 А, плюс внешний вход 12 В.
  • Сверхкороткие сигнальные линии PCIe — используются короткие пути PCIe для стабильной и быстрой связи, соответствующие требованиям стандарта PCIe 3.0.
  • Выходы питания — +12 В/1 А и +3,3 В/3 А на слот PCIe x1.
  • Размеры – 85х80мм.

Компания заявляет, что эта плата подойдет всем, кто хочет получить больше от своего Raspberry Pi. Проще говоря, если вы хотите добавить большой графический процессор, быструю сеть 10GbE или превратить свой Pi в домашний сервер, эта маленькая плата будет очень полезна. Компания также предоставляет Wiki-страницу с дополнительной информацией об оборудовании и инструкциями о том, как включить PCIe x1 на Pi. На той же странице компания также предоставляет инструкции по сборке.

Внутри коробки вы найдете один слот P02 PCIe, специально разработанный для Raspberry Pi 5, один специальный кабель PCIe FFC для подключения, четыре соединительные стойки M2,5 x 6 мм для монтажа, восемь винтов с плоской головкой M2,5 x 4 мм для сборки, отвертка М2,5 для установки. Этот комплект содержит все необходимое для настройки и начала использования платы расширения с Raspberry Pi 5.

Плата расширения 52Pi P02 PCIe стоит 24,99 доллара США и доступна для предварительной продажи в интернет-магазине 52Pi .

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments