Плата расширения 52Pi NVdigi для Raspberry Pi 5 сочетает в себе аудио-выход HiFiBerry Digi+ со слотом M.2 PCIe x1

52Pi NVdigi — это еще одна плата расширения PCIe для Raspberry Pi 5, которая объединяет HiFiBerry Digi+ для обеспечения высококачественного вывода S/PDIF. Он также оснащен слотом M.2 PCIe x1, поддерживающим NVMe 2242/2230 SSD. Кроме того, он предлагает оптический выход (TOSLink) и выход RCA для универсальных аудио-подключений.

HiFiBerry Digi+ — это высококачественный выход S/PDIF для Raspberry Pi. Он использует звуковой порт I2S, который подключается напрямую к процессору без необходимости дополнительного преобразования USB. Он поддерживает частоту дискретизации до 192 кГц/24 бит.

Спецификация платы расширения 52Pi NVdigi:

  • Интеграция HiFiBerry Digi+ — обеспечивает высококачественный вывод S/PDIF для Raspberry Pi 5.
  • Прямое соединение I2S — подключается напрямую к процессору через звуковой порт I2S для оптимального звука.
  • Аудио высокого разрешения – поддерживает частоту дискретизации до 192 кГц и глубину 24 бита для захватывающего звука.
  • Несколько аудиовыходов: имеются как оптические (TOSLink), так и электрические (RCA) выходы.
  • Слот M.2 PCIe x1 — для твердотельных накопителей NVMe 2242/2230 с поддержкой PCIe 3.0.
  • Приложения – идеально подходят для аудиоэнтузиастов и пользователей, которым требуется расширенное хранилище для проектов.
  • Вес и габариты – 20 грамм, 65х56мм.

Ранее мы видели HAT для твердотельных накопителей, такие как Mcuzone MPS2280 M.2 NVMe HAT,  Mcuzone MP4GM 4G LTE HAT и  комплект модема Sixfab 5G, а также HAT для Wi-Fi 7 и Google TPU. Однако, мы впервые видим HAT, сочетающий поддержку звука с хранилищем M.2.

Компания отмечает, что это устройство идеально подходит для тех, кто любит качественный звук и нуждается в большем объеме памяти для своих проектов Raspberry Pi 5. В основном этот маленький HAT предназначен для тех, кто хочет создать свой собственный онлайн-медиацентр. Компания также предоставляет Wiki-страницу с дополнительной информацией об оборудовании и инструкциями по его включению в официальную Raspberry Pi Official OS.

В комплект поставки входит одна плата 52Pi NVDigi, 40-контактный разъем PC104, кабель PCIe FFC 40 мм, четыре медных стойки M2,5 x 15 мм, восемь винтов с плоской головкой M2,5 x 4 мм и отвертка M2,5, включающая все необходимое. компоненты для настройки. Плата адаптера расширения 52Pi NVdigi стоит 39,99 долларов США и доступна для предварительной продажи в интернет-магазине 52Pi .

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments