Waveshare представляет экономичный адаптер PCIe для M.2 HAT+ для Raspberry Pi 5 по цене 8,99 долларов США

Дистрибьютор Waveshare недавно представил адаптер PCIe to M.2 HAT+, совместимый с новейшим одноплатным компьютером Raspberry Pi 5, выпущенным в прошлом году. Это устройство имеет компактный дизайн и доступно по доступной цене, что делает его привлекательным вариантом как для технических энтузиастов, так и для профессионалов.

Подобно HatDrive Top от Pineberry, который был представлен в ноябре 2022 года, этот Raspberry Pi HAT+ также предназначен для взаимодействия с твердотельными накопителями M.2 типоразмеров 2230/2242 и поддерживает режимы Gen2 и Gen3. Кроме того, он позволяет Raspberry Pi 5 загружаться непосредственно с SSD-накопителя, повышая его функциональность и эффективность.

Размеры адаптера Waveshare PCIe-M.2

Этот адаптер дополнен светодиодными индикаторами состояния, которые сигнализируют о состоянии включения питания и операциях чтения/записи. Он также включает в себя EEPROM для хранения HAT ID и информации о продукте, а также чип мониторинга питания, который обеспечивает в режиме реального времени информацию о состоянии питания твердотельного накопителя.

Адаптер Waveshare PCIe к M.2

Конструкция Raspberry Pi 5 HAT+ включает в себя вентиляционное отверстие специально для охлаждающего вентилятора для поддержания оптимальных рабочих температур, как показано на изображении ниже. Для тех, кто хочет начать использовать этот продукт, некоторые инструкции доступны на странице Waveshare Wiki .

Возможности адаптера PCIe-M.2 для Raspberry Pi 5

Согласно странице продукта, в комплект входят несколько ключевых компонентов: PCIe To M.2 HAT, двухрядный 20-контактный разъем, 16-контактный кабель длиной 40 мм и набор стоек.

Дополнительная информация

Адаптер Waveshare PCIe To M.2, разработанный для Raspberry Pi 5, можно приобрести по цене 8,99 долларов США на их официальном сайте.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту linuxgizmos.com

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments