Серия Duo Display: оснащена микроконтроллерами RP2040 и ESP32.

Компания SB-Components недавно представила на Kickstarter инновационную линейку компактных модулей, включающую микроконтроллеры RP2040 и ESP32 S3 WROOM-1. Эти устройства оснащены IMU с 6 степенями свободы, сменными дисплеями и универсальными возможностями хранения и подключения.

В серии представлены две основные модели: Dual Roundy и Dual Squary. Dual Roundy оснащен круглым дисплеем с диагональю 1,28 дюйма и разрешением 240 x 240 пикселей. Пользователи могут выбирать между микроконтроллерами RP2040 или ESP32 S3 WROOM-1, в зависимости от производительности или возможностей беспроводной связи.

Двойные округлые интерфейсы

Для справки: ESP32 S3 WROOM-1 оснащен двухъядерным 32-битным микропроцессором LX7, способным работать на частоте до 240 МГц. Он также включает встроенный модуль Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11 b/g/n) и модуль Bluetooth® 5 (LE).  Raspberry Pi RP2040 оснащен 32-битным процессором Dual ARM Cortex-M0+, работающим на частоте 133 МГц.

В качестве альтернативы Dual Squary предлагает квадратный дисплей размером 1,54 дюйма (разрешение 240 x 240), доступный как с микроконтроллером, так и с аналогичными встроенными периферийными устройствами.

Двойные квадратные интерфейсы

Каждая модель серии выделяется яркими дисплеями и IMU с 6 степенями свободы, состоящим из 3-осевого гироскопа и акселерометра, что делает их пригодными для расширенного управления движением и интерактивных проектов.

Возможности подключения — важный аспект серии Duo Display. Обе модели оснащены слотами для карт памяти microSD и интерфейсами USB Type-C, упрощающими программирование и регистрацию данных.

Они также совместимы с MicroPython, CircuitPython и Arduino для разработки программного обеспечения, а эмуляция HID серии для работы с мышью и клавиатурой еще больше повышает их универсальность.

Двойной квадрат и двойной округлый

Дополнительная информация

Варианты Super Early Bird и Super Saving Deal для серии Duo Display в настоящее время доступны на Kickstarter и заключаются в следующем:

  • Super Early Bird — Dual Roundy: этот пакет, предлагаемый за 45 фунтов стерлингов (около 58 долларов США), включает в себя три сменных дисплея: RP2040, ESP32 и с поддержкой MicroSD.
  • Super Early Bird — Dual Squary: этот вариант по аналогичной цене 45 фунтов стерлингов (около 58 долларов США) обеспечивает три сменных дисплея с конфигурациями RP2040, ESP32 и MicroSD.
  • Super Saving Deal – Display Combo: по цене 90 фунтов стерлингов (около 115 долларов США) это предложение включает в себя три сменных пакета дисплеев из версий Squary и Roundy, каждый из которых оснащен RP2040, ESP32 и MicroSD. Этот пакет также содержит дополнительный элемент Micro RP2040.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту linuxgizmos.com

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments