EQSP32 – это промышленный контроллер Интернета вещей без кода и припоя, работающий на базе помощника по программированию с генеративным искусственным интеллектом. (Краудфандинг).

Контроллер EQSP32 — это комплексное решение для приложений Интернета вещей, которое недавно было запущено на Kickstarter. Это компактный беспроводной промышленный IoT-контроллер на базе беспроводной ESP32-S3 SoC с двухъядерным процессором 250 МГц, 512 КБ оперативной памяти и 8 МБ флэш-памяти. В продукте используется искусственный интеллект, а код для проектов автоматизации может генерироваться автоматически с помощью встроенного помощника по программированию с генеративным искусственным интеллектом.

Контроллер EQSP32 имеет 16 терминалов, которые можно настроить как аналоговые или цифровые входы или как цифровые выходы. К этим клеммам можно подключить переключатели, кнопки, клавиатуры, светодиодные ленты, датчики, сервоприводы, потенциометры и т. д. Он похож на EdgeBox-Edge-100, о котором мы говорили некоторое время назад, но у него нет порта Ethernet и в целом он потребляет меньше энергии.

Характеристики EQSP32:

  • SoC: двухъядерный микроконтроллер Espressif Systems ESP32-S3 Tensilica LX7 с частотой 240 МГц, 512 КБ ОЗУ.
  • Память – флэш-память 8 МБ.
  • Сетевое подключение: Bluetooth, Wi-Fi
  • USB — порт программирования USB-C
  • Ввод/вывод:
    • 16[ многофункциональных аналоговых и цифровых входов/16[ цифровых выходов
    • 1x связь RS232/485
    • Дополнительный интерфейс CANbus
    • Разъем расширения для дополнительных модулей
  • Разное: Светодиоды связи и состояния.
  • Вход источника питания: 10–28 В постоянного тока
  • Выходная мощность: 5 В при 1 А
  • Корпус:
    • Корпус для монтажа в шкаф 71 x 90 x 57 мм
    • Крепится на стандартную DIN-рейку

Контроллер EQSP32 не подключается напрямую к электросети и поэтому не требует специальной сертификации для интеграции в электрический шкаф. Он не имеет высоковольтных реле, вместо этого используются сертифицированные реле DIN, что позволяет устройству управлять большим количеством реле (до 16) мощностью от нескольких ватт до киловатт.

Разъем расширения промышленного IoT-контроллера EQSP32 позволяет устанавливать дополнительные модули для расширения его функциональности в таком количестве, которое может поместиться на DIN-рейке.

Что касается программного обеспечения, EQSP32 предоставляет полезные предварительно созданные библиотеки, которые упрощают написание кода, который делает то, что вы хотите. Помощник по программированию с искусственным интеллектом «EQAI» идет еще дальше и пишет для вас код на основе описания. Это уменьшит количество повторяющихся задач по кодированию и поможет вам больше сосредоточиться на воплощении вашего проекта в жизнь. Он включает в себя конструктор приложений для создания мобильного, часто обновляемого интерфейса для удаленного управления и мониторинга вашей установки.

Хотя контроллер EQSP32, конечно, не так многофункционален, как reTerminal DM, он дешевле. Вы можете заплатить 145 фунтов стерлингов (около 159 долларов США) за один из беспроводных контроллеров, а за 485 фунтов стерлингов (531 доллар США) вы получите предварительно собранный комплект с предварительной проводкой, который включает в себя водонепроницаемую электрическую коробку, контроллер и блок питания для крепления на DIN-рейку и ряд других компонентов. Проект EQSP32 в настоящее время доступен на Kickstarter, и, на данный момент, собрано 954 доллара из запланированной суммы в 27 386 долларов. Ожидается, что устройства будут доставлены к марту 2024 года.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments