SZBOX DS135D — ноутбук с двумя экранами и процессором Intel N100.

Уже в течение нескольких лет некоторые компании производят ноутбуки с двумя экранами, где один из экранов расположен там, где обычно находятся клавиатура и тачпад. Этот тип дизайна снова стал актуальным с появлением Lenovo Yoga Book 9i, представленного ранее в этом году, с двумя 13,3-дюймовыми дисплеями и процессором Intel Core Raptor Lake-U 13-го поколения, стоимость которого от 2000 долларов США и выше.

Если вам нравится эта концепция, но у вас не так много денег, гораздо более дешевый вариант  – ноутбук SZBOX DS135D с двумя 13,5-дюймовыми дисплеями, процессором Intel N100 начального уровня, 16 ГБ памяти DDR5 и твердотельный накопитель NVMe емкостью от 128 ГБ до 2 ТБ стоимостью от 699 долларов США и выше.

Технические характеристики SZBOX DS135D:

  • SoC – четырехядерный процессор Intel N100 с тактовой частотой до 3,4 ГГц (Turbo) с кэш-памятью 6 МБ, графика Intel HD 24EU с частотой 750 МГц ; Тепловая мощность: 6 Вт
  • Системная память — 16 ГБ DD5
  • Хранилище — твердотельный накопитель NVMe емкостью от 128 ГБ до 2 ТБ через разъем M.2.
  • Дисплеи — 2х сенсорных дисплея по 13,5 дюйма с разрешением 2,5K.
  • Аудио — аудиоразъем 3,5 мм, встроенные динамики
  • Сеть — двухдиапазонный 802.11ac WiFi 5 и Bluetooth 5.0.
  • USB — 3х порта USB 3.2 Gen 2 Type-C
  • Аккумулятор — аккумулятор емкостью 9000 мАч.
  • Источник питания – через разъем постоянного тока
  • Размеры и вес; Вес – Нам не сообщили…

Хотя первое фото противоречит этому, говорят, что ноутбук с двумя экранами поставляется с Windows 11. Возможно, его можно будет использовать с Linux, но основной вопрос – поддержка беспроводного модуля, и нам не сказано, какой именно из них используется в ноутбуке и это невозможно определить, и при управлении двумя дисплеями не должно возникнуть проблем, программного обеспечения, необходимого для их полезного взаимодействия, может не быть…

Спецификации нельзя назвать полными. Ноутбук DS135D оснащен лишь минимальным количеством портов, а именно двумя портами USB-C и аудио-разъемом 3,5 мм, и больше ничего, поэтому док-станция USB-C, вероятно, станет обязательным аксессуаром для большинства людей.

Здесь нет клавиатуры и тачпада, поскольку для этой цели можно использовать второй дисплей, и мы предполагаем, что это будет похоже на набор текста на планшете. Альтернативно, можно использовать ноутбук как двустороннюю книгу, используя сенсорный экран в качестве интерфейса или внешнюю клавиатуру, мышь или стилус.

Неясно, возможен ли режим палатки, когда два пользователя смотрят на разные экраны, поскольку SZBOX не предоставил фотографий, подтверждающих это. Другими словами, мы не знаем, оснащен ли ноутбук шарниром на 360° или он ограничен 180°.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments