Motorola представила концепт складного смартфона, который можно будет носить на запястье как умные часы.

На выставке Lenovo Tech World ’23 дочерняя компания Lenovo Motorola представила несколько концепт нового аппаратного и программного обеспечения. Помимо прочего, существуют приложения с поддержкой искусственного интеллекта, позволяющие использовать камеру вашего телефона в качестве сканера документов, обобщать текст на веб-сайте или размывать конфиденциальную информацию на скриншоте (без необходимости указывать приложению, какую информацию размывать).

Но в наши дни у каждая компания имеет возможность демонстрировать новые возможности ИИ. Компания Motorola представила действительно необычную на сегодняшний день «концепцию адаптивного дисплея», которая, по сути, позволяет смартфону со складным дисплеем превращаться в умные часы, когда их надевают на запястье.

Motorola заявляет, что концепт оснащен гибким 6,9-дюймовым дисплеем FHD+ pOLED, «который может сгибаться и принимать различные формы в зависимости от потребностей пользователей».

Например, в разложенном виде его можно использовать как телефон. Согните их вокруг запястья, и они станут часами. Или согните его так, чтобы он стоял как палатка, и вы могли использовать его во время видеозвонков, не держа телефон в руках, или когда делаете селфи.

Motorola утверждает, что «в положении стоя» вы фактически получаете 4,6-дюймовый дисплей. А когда вы носите устройство на своем запястье, вы получаете «аналог внешнего дисплея Motorola razr+ », что означает, что вы можете просматривать уведомления, виджеты или другие приложения, включая видеоплееры, элементы управления воспроизведением мультимедиа или даже использовать клавиатуру для ответа на сообщения.

Не понятно пока это практическое использование технологии складных дисплеев? Но это, безусловно, то, что выделяется смартфон среди многих других складных телефонов, уже представленных на рынке.

Мы подозреваем, что Motorola представила эту концепцию одновременно как способ продемонстрировать, что она мыслит нестандартно, так и как способ оценить интерес, прежде чем принимать решение о том, включать ли эти разработки в реальный продукт, который вы, возможно, сможете однажды купить.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту liliputing.com

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments