Предназначенный для телевизионных приставок процессор Amlogic S905X5 Armv9 поддерживает AV1, H.266, Ai-SR

Amlogic S905X5 может стать первым процессором Armv9, предназначенным для приставок (STB) и ТВ-боксов, поддерживающим новейшие видеокодеки AV1 и H.266, а также оснащенный ускорителем искусственного интеллекта 4 TOPS.

У нас пока нет полной информации, и эта новость от компании SEI Robotics, которая собирается представить Android TV box Amlogic S905X5 AI-SR (AI Super Resolution) на выставке IBC 2023.

Предварительные характеристики S905X5 SoC и ТВ-приставки SEI Robotics:

AI-SR (суперразрешение AI) — это всего лишь метод масштабирования, который использует искусственный интеллект для обеспечения лучшего качества изображения. Например, вы можете транслировать видеопоток 1080p60 на телевизоре 4K, качество которого близко к качеству потокового видео 4K, при условии, что масштабирование AI-SR работает должным образом.

Приятно видеть, что скоро на рынке появится один из первых процессоров Armv9 начального уровня и он может похвастаться некоторыми относительно необычными функциями, такими как H.266 и Ai-SR. SEI Robotics не сообщила, когда на рынок поступит новая Android-телевизионная приставка Amlogic S905X5 «Ai-SR», но мы подозреваем, что это произойдет в 2024 году.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments