SparkFun запускает «Метеостанцию ​​Arduino IoT» на базе ESP32 с интеграцией Arduino IoT Cloud

Метеостанция Arduino IoT от SparkFun — это полный комплект метеостанции, использующий экосистему MicroMod компании с платой процессора ESP32 и различными датчиками и разработанный в сотрудничестве с Arduino для интеграции в их облачный сервис IoT.

Большинство людей будут проверять погоду в Интернете или смотреть прогноз погоды по телевизору, но если вы живете в отдаленном районе с микроклиматом или просто хотите развлечься, построив собственную метеостанцию, последний комплект SparkFun позволит вам контролировать температуру, влажность воздуха и почвы, скорость и направление ветра, данные о молниях и осадках дома и отслеживайте данные из любого места с помощью веб-браузера.

Содержимое комплекта метеостанции Arduino IoT :

  • Модуль процессора MicroMod ESP32
  • Только метеорологическая плата MicroMod с датчиком температуры, давления и влажности BME280 и детектором молний AS3935. Дополнительный УФ-датчик VEML6075 НЕ входит в комплект поставки.
  • В комплект входит
    • Флюгер
    • Чашечный анемометр
    • Монтажная планка ветромера
    • Овальный ковш с датчиком дождя и монтажным рычагом
    • Двухкомпонентная монтажная мачта
    • 2x монтажных зажима
    • 4x застежки-молнии
  • Датчик влажности почвы SparkFun с винтовыми клеммами (Примечание: датчик влажности почвы с переменным сопротивлением)
  • Комплект из десяти перемычек «премиум-класса».

SparkFun некоторое время продавала комплект метеостанции, но людям приходилось приобретать другие части отдельно, поэтому компания решила предоставить полный комплект метеостанции со всем необходимым для начала работы и простой интеграции с Arduino IoT Cloud. Библиотеку Arduino и документацию к комплекту вы найдете на GitHub. Он работает не только с процессорным модулем MicroMod ESP32, но и с другими модулями MicroMod M.2 на базе Raspberry Pi RP2040, Microchip SAMD51, Nordic Semi nRF52840 и т. д. Модуль ESP32 был выбран для комплекта, поскольку подключение к Wi-Fi упрощает интеграцию с облаком. Поскольку метеостанция Arduino IoT поставляется в комплекте, компания SparkFun также опубликовала руководство по сборке.

Ниже вы найдете краткое введение и демонстрационное видео с Arduino IoT Cloud. Некоторые комментаторы на YouTube отмечают, что датчики влажности почвы с переменным сопротивлением имеют тенденцию выходить из строя из-за коррозии, вызванной постоянным током, а емкостный датчик влажности должен быть более долговечным. Некоторые хотели бы, чтобы комплект работал на солнечной энергии, но не должно быть слишком сложно найти комплект солнечной панели USB, поскольку именно его используют мои камеры наблюдения WiFi и 4G LTE.

SparkFun продает метеостанцию ​​Arduino IoT за 124,95 доллара США плюс доставка.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

5 1 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments