Выпущены процессоры AMD Ryzen Embedded 5000 для сетевых приложений

Впервые мы заметили процессоры AMD Ryzen Embedded 5000 на материнской плате micro-ATX в августе прошлого года, но сейчас AMD только объявила о доступности процессоров Ryzen Embedded серии 5000 «Zen 3», предназначенных для «всегда активных» сетевых брандмауэров, сетевых хранилищ, систем и других приложений безопасности.

AMD также упоминает, что Ryzen Embedded 5000 — это «энергоэффективные процессоры», но это не означает малое энергопотребление, поскольку эти встраиваемые процессоры имеют мощность от 65 до 105 Вт и обеспечивают повышение производительности по сравнению с процессорами AMD Ryzen Embedded V3000 мощностью от 10 до 54 Вт, также предназначенными для сетевых приложений и систем хранения данных.

Как мы узнали в прошлом году, доступны четыре SKU с Ryzen 5950ERyzen 5900ERyzen 5800E и Ryzen 5600E , но спецификации немного отличаются, но спецификации немного отличаются, например, в них нет 10-ядерной части. Все четыре являются процессорами с сокетом AM4, поддерживают два канала DDR4 со скоростью до 3200 МТ/с и имеют 24 линии PCIe Gen4, а при дополнительном сопряжении с набором микросхем AMD X570 может поддерживаться до 36 линий PCIe Gen4.

 

Процессоры Ryzen Embedded 5000 производятся по 7-нм техпроцессу, и компания обязуется обеспечить пятилетнюю производственную доступность.

Хотя он предназначен для сетевых приложений и приложений хранения, в пресс-релизе AMD и на странице продукта не указаны какие-либо конкретные интерфейсы хранения/сети, а упоминаются только интерфейсы PCIe Gen4.

Материнская плата micro-ATX AIMB-522, которую мы рассмотрели в прошлом году, предназначена для «обработки изображений с помощью ИИ в приложениях автоматизации и наблюдения», и, поскольку в серии Ryzen Embedded 5000 нет графического процессора, она использует дискретную карту графического процессора. Это просто означает, что новое семейство процессоров Ryzen Embedded будет использоваться не только в сетевых приложениях и приложениях для хранения данных.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments