Обзор лазерного гравера TwoTree TS2 – Часть 1: Распаковка и сборка

TwoTree TS2 — это лазерный гравер с лазером мощностью 10 Вт, и компания прислала нам образец для обзора. Обычно такой тип оборудования рассматривает Карл, что он уже делал ранее с лазерным гравером Ortur Laser Master 2 Pro, но сейчас он занят другим лазерным гравером мощностью 10 Вт от другой компании, поэтому на этот раз мы решили попробовать его сами.

Мы напишем обзор, состоящий из двух частей, в первой части мы проверим технические характеристики, распакуем устройство и расскажем о нашем опыте сборки нашего самого первого лазерного гравера, а затем во второй части обзора буду гравировать и резать различные материалы.

Характеристики лазерного гравера TwooTree TS2

Основные характеристики TS2, приведенные в руководстве пользователя:

  • Лазер
    • Мощность — 10 Вт
    • Длина волны – 445 нм +/-5
  • Плата управления – Makerbase DLC32 V.20 с модулем ESP32-WROOM-32U
  • Точность гравировки – 0,1 мм
  • Скорость гравировки – 10 000 мм в минуту
  • Размер гравировки – до 450 х 450 мм
  • Поддерживаемые файлы — NC, BMP, JPG, PNG, GCODE и т. д.
  • Поддерживаемые материалы для гравировки — дерево, пластик, бумага, кожа, бамбук, губчатая бумага, глинозем, нержавеющая сталь, акрил, стекло и т. д.
  • Методы гравировки — вырезание изображения, вырезание текста, вырезание со сканированием, вырезание по контуру, вырезание по пикселям.
  • Передача файлов — USB, мобильное приложение, программы для ПК или macOS, пользовательский веб-интерфейс
  • Размеры — 733 х 721 х 172 мм
  • Вес – 6,5 кг
  • Материалы TS2 – алюминиевый профиль и детали из листового металла
  • Температурный диапазон – от 5 до 40°C
  • Влажность — от 20 до 60% относительной влажности

Распаковка

Лазерный гравер TS2 поставляется в трех отдельных упаковках с маркировкой A, B и C.

В комплект A входит передняя рама с платой контроллера ESP32 и прикрепленными к ней кабелями и кабельными держателями, блок питания 24 В/4 А и шнур питания (не показан на фото выше), полезное руководство пользователя на английском и немецком языках, а также «Инструкцию по эксплуатации датчика пламени TS2» и FAQ.

Комплект B включает в себя заднюю раму и все мелкие аксессуары, такие как сам лазерный модуль мощностью 10 Вт, шаговый двигатель оси X, USB-кабель, акриловый защитный чехол для лазера, щетку и различные винты. Мы думали, что нам придется купить защиту для глаз, но оказалось, что и защитные очки входят в комплект, так что в этом нет необходимости. В комплекте B вам также предоставят некоторые материалы. Наш комплект включал бесплатный пакет материалов -различные типы дерева, картона, кожи и металлов – как часть набора, что можно увидеть на рисунке ниже.

Комплект C состоит всего из трех частей: левой и правой рам по оси Y и поперечной балки по оси X.

Лазерный гравер TwoTree TS2 в сборе

Для сборки мы следовали инструкциям в руководстве пользователя TS2, которое также можно найти в Интернете .

Те, кто предпочитает следовать видеоурокам, найдут их на Youtube, и вы можете запросить поддержку в закрытой группе Facebook. Нам не пришлось использовать ни то, ни другое для сборки устройства. Собрать устройство было относительно просто, но заняло много времени – для завершения сборки нам потребовалось два-три часа.

Основные этапы включают в себя сборку правой и левой рам оси Y с передней и задней рамой, установку поперечной балки оси X, установку лазерного модуля и его защитной крышки, крепление держателей кабеля к раме и, наконец, проводку.

Сборка могла бы быть немного быстрее, если бы я убедился, что кабели, выходящие из контроллера, находятся под левой рамой оси Y, хотя, к моей защите, это не было указано в руководстве. Поэтому мне пришлось разобрать левую раму оси Y, переместить кабели под нее и снова собрать, что добавило к сборке 15-20 минут.

Часть проводки очень проста, так как все кабели правильно промаркированы, и вам просто нужно соответствующим образом закрепить каждую часть.

Это окончательный результат. Сначала мы были сбиты с толку, так как справа вверху есть гибкая черная труба, которая, похоже, используется с пневматическим устройством, но ни к чему не подключена. В конце концов мы засунули его в несущую часть, а, после прочтения руководства пользователя, узнали, что он предназначен для дополнительного воздушного насоса, который не входит в стандартный комплект.

Отлично! Это означает, что мы можем утверждать, что сборка завершена.

Программное обеспечение и что будет дальше

Нам стоит больше почитать и изучить материалы, прежде чем запускать устройство, так как мы хотим убедиться, что не делаем никаких ошибок, особенно в отношении безопасности людей и стола, как показал предыдущий обзор другого лазерного модуля мощностью 10 Вт, все может пойти совсем не так как планировали.

Мы также должны рассмотреть, какое программное обеспечение использовать. Мы пользователи Linux, но в руководстве пользователя приведены инструкции для программы LaserGRBL для Windows и коммерческого программного обеспечения для гравировки LightBurn для Windows и macOS. Мы видим, что есть инструменты GRBL для Linux, но, поскольку мы новички, вероятно, стоит перестраховываться и сначала установить LaserGRBL на мини-ПК с Windows 11. Мы также видим приложение MKSLaser для Android и пользовательский веб-интерфейс. Итак, в настоящее время во второй части обзора мы планируем проверить LaserGRBL, приложение для Android и веб-интерфейс, а также протестировать гравировку и резку.

Нам хотелось бы поблагодарить TwoTrees за отправку лазерного гравера TS2 для обзора. Теперь он доступен за 569 долларов США с бесплатной лицензией на программное обеспечение LightBurn [Обновите, чтобы сэкономить 100 долларов США воспользуйтесь купоном CN100]. Мы предполагаем, что наш комплект не включает такую ​​лицензию и поэтому мы получили бесплатные материалы. У них также есть купон «TS2» на скидку 20 долларов и бесплатный подарок на следующие десять дней.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments