Камера Arducam OCam AI с помощью платформы PhysicO добавляет контекст к видеопотокам в режиме реального времени

Arducam OCam, чье название расшифровывается как Object Camera, представляет собой камеру с искусственным интеллектом, обеспечивающую 3 TOPS производительности искусственного интеллекта и предназначенную для работы с мультимедийной платформой OStream PhysicO Edge AI, которая добавляет контекст к видеопотокам MP4 в режиме реального времени.

Камера поддерживает разрешения от QVGA до 2K, питается от USB или PoE, поставляется с  AI Pipeline для упрощения программирования/настройки, а также совместима с распространенными инструментами искусственного интеллекта, такими какTensorFlow, PyTorch, Edge Impulse и другими.

Спецификации Arducam OCam:

  • Разрешение — QVGA до 2K
  • Частота кадров — до 60 кадров в секунду
  • Поле зрения – 80°
  • Аудио — двойное формирование луча
  • Мощность обработки ИИ — до 3 TOPS
  • Источник питания
    • 5В через USB
    • PoE
  • Потребляемая мощность – до 5 Вт
  • Размеры – 10 см Φ x 3 см
  • Вес – 400 грамм

Насколько мы понимаем, AI Pipeline, называемый ObjectAgent, работает на самой камере и добавляет контекст (например, результаты обнаружения объектов, таких как автомобили, люди и т. д.) непосредственно в данные объекта потока MP4 вместе с аудио и видео. Таким образом, видео становятся доступными для поиска на панели инструментов PhysicO аналогично поиску изображений Google. Лучший способ понять, как это работает, — посмотреть приведенное ниже видео, а также демонстрацию обнаружения уезжающих автомобилей, которое можно дополнительно адаптировать к решению «Папа домом?».

Нечто подобное может быть достигнуто с помощью DIY-решений с использованием NVIDIA Jetson Nano и других камер Arducam, а также сред с открытым исходным кодом, таких как Gstreams и OpenCV, но Arducam описывает OCam как решение DFY (сделанное для вас), которое работает из коробки. Нам не удалось найти четкую документацию, содержащую только обзор решения , но вы должны получить учебные пособия и документацию после входа в https://app.ostream.com и регистрации своей камеры. Мы постараемся получить камеру для тестирования и обзора.

Arducam OCam уже доступен для предварительного заказа за 125 долларов, а по истечении периода предварительного заказа цена вырастет до 160 долларов. Отгрузку планируется начать в марте 2023 года. В качестве примечания, OStream также продает камеру дальнего действия Percept-WOCam с батарейным питанием («не Wi-Fi») за 250 долларов, но, похоже, это другой тип решения, поскольку битрейт скорость ниже 2 Мбит/с и они обрезают интересующие объекты.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments