AMD представляет недорогие Artix UltraScale+ AU7P FPGA и Zynq UltraScale+ ZU3T MPSoC

Компания AMD добавила в семейство UltraScale+ два новых недорогих процессора с низким энергопотреблением: Artix UltraScale+ AU7P FPGA и Zynq UltraScale+ ZU3T MPSoC.

Оба устройства производятся по 16-нанометровому техпроцессу FinFET и предлагают точки входа в семейство UltraScale+ на основе трансиверов с такими функциями, как высокая плотность ввода-вывода в логику, UltraRAM, DSP и другими.

AMD Artix UltraScale+ AU7P FPGA

Новая AU7P FPGA — самая маленькая из семейства Artix UltraScale+ с четырьмя приемопередатчиками 12,5 Гбит/с, до 82 тысяч ячеек системной логики, 216 сегментов DSP, 4,9 Мбит ОЗУ и 248 операций ввода-вывода. Предлагается в корпусе InFO размером 10,5 x 8,5 мм. Компания заявляет, что чип обеспечивает до 50% меньшую статическую мощность, на 20% больше соотношение ввода-вывода и логики и в два раза больше 3,3 В HDIO по сравнению с устройством AU10P.

AU7P предназначен для приложений с ограниченным пространством и/или чувствительных к мощности приложений, таких как медицинская визуализация, машинное зрение, профессиональные камеры/мониторы и автомобильные радары/лидары. Более подробную информацию можно найти на странице продукта.

AMD Zynq UltraScale+ ZU3T MPSoC

ZU3T не является самым маленьким чипом Zynq UltraScale + MPSoC, но ключевое слово здесь – «трансивер», и это действительно самый маленький чип на базе трансивера из семейства UltraScale + MPSoC, доступный в виде CG-устройства с двухъядерным процессором Cortex-A53, двухъядерным процессором реального времени Cortex-R5F, до 157 тысяч ячеек системной логики, 21,2 Мбит оперативной памяти, 576 фрагментов DSP, восемью приемопередатчиками 16,3 Гбит/с или 12,5 Гбит/с, а также 1x интерфейсом PCIe Gen 3 x8 и до 124 контактов ввода-вывода.

ZU3T также можно найти как устройство EG с четырехъядерным процессором Cortex-A53, двухъядерным процессором реального времени Cortex-R5F, графическим процессором Arm Mali-400 MP2 и, как и ZU3T CG SKU до 157 тысяч ячеек системной логики, 21,2 Мбит ОЗУ, 576 DSP-слоев, восемь приемопередатчиков, а также 1x интерфейс PCIe Gen 3 x8 и до 124 контактов ввода-вывода.

Устройство ZU3T описывается как гибрид UltraScale+ ZU3 и ZU4 MPSoC. Он потребляет на 37% меньше статической мощности, чем ZU3T, и предлагает в 5 раз большую полосу пропускания трансивера по сравнению с устройством ZU3, а также более высокое количество срезов DSP (1,6x) и отношение памяти к логике (2,5x).

AMD заявляет, что устройство ZU3T подходит для критически важных сетевых приложений, обработки изображений и видео, умных городов, мониторов камер, медицинских изображений и автомобильных информационно-развлекательных систем. Более подробную информацию можно найти на странице продукта.

Дополнительную информацию также можно найти в сообщении блога на веб-сайте Xilinx.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments